6 июля 2019 года в 06:43

Семейное фото астронавта на луне

Это малоизвестный факт, но вот уже 40 лет на Луне лежит семейный снимок (если, конечно, американцы действительно высаживались на луне). Астронавт с Аполлон-16 Чарльз Дьюк оставил на спутнике Земли не только свой след, но и фотографию своей семьи.






23 апреля 1972 года астронавты Чарли Дьюк и Джон Янг приступили к миссии по изучению лунного нагорья Декарта на луноходе. Перед тем, как астронавты отправились на ровере к первой геологической остановке - кратеру Слива, пилот лунного модуля Дьюк оставил на земле свою фотографию с женой и двумя сыновьями, Томасом и Чарльзом, сидящими на скамейке. Фото остается там и по сей день.


На обратной стороне фото подписано: "Это семейство Дьюка, астронавта с планеты Земля. Мы высадились на Луне в апреле 1972 года".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Если хочется есть, то никакая машина не испугает! Разъярённый пассажир, летящий с отдыха, сломал нос соседке, которая облила его кофе «А что с лицом, упал?» Черные копатели достают состояния из якутской мерзлоты Первые машины советских актеров Драка в автобусе⁠⁠ Любителя хлопать до остановки самолета посвящается Пошлые картинки с девушками В США вооруженный ножами мужчина попытался атаковать полицейского Семья из Флориды предлагала лечить ковид отбеливателем Разрешите войти Дракон на водопое  Cпокойных тыгыдыков вам в ленту (= Вот так становятся королями Зато своя… 10 вымерших существ планеты