11 июля 2019 года в 18:33

15 простых фактов, которые люди открыли для себя совершенно случайно

Каждый день мы узнаем что-то новое, пополняя копилку бесполезных или, наоборот, нужных знаний. Бывает так, что факты лежат у нас перед глазами многие годы - но мы их не видим, и открываем для себя совершенно случайно. Как, например, в этих случаях.                                    






"Мой маленький сын сегодня спросил меня: "А почему на шоколадке медведь?" Так я впервые узнала, что на логотипе шоколада Toblerone нарисован мишка. Присмотритесь - он стоит на задних лапах"





"Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что на восьмерке бубей цифра 8 стоит не только по углам, но и в центре?"





"А вы знаете, зачем на плечах курток делают погончики на кнопках? Вот и я не знала. А они, оказывается, для того, чтобы сумка на ремне не соскальзывала! Вот, теперь пользуюсь"





"Знаете, зачем нужны "ушки" у пакетиков с соком? Чтобы можно было держать пакет и не давить на него: тогда сок не выплескивается, даже если ребенок держит неаккуратно"





"Оказывается, курсор по экрану айфона можно двигать класишей пробела вместо того, чтобы пытаться таскать его своим толстым пальцем!"






"Случайно узнала, что настоящее имя бородавочника из "Короля льва" - не Пумба, а Пумбаа. Живите теперь с этим"





"Помните момент, когда Кевин в фильме "Один дома" смотрит в отеле гангстерский фильм? Так вот, это настоящий фильм! И он действительно называется "Ангелы с грязными душами! Найдите, посмотрите!"





"Между прочим, ужасная маска из фильма "Хэллоуин" - это копия лица Уильяма Шатнера, капитана Кирка из "Звездного пути"





"А вы в курсе, что знак деления, используемый на печати - это всего лишь дробная черта с точками вместо предполагаемых цифр?"





"Вы, наверное, не в курсе, как делают рентген младенцам? Так вот, я случайно узнала, и это надо видеть!"





"Новости географии: только что узнала, что во всей Канаде живет меньше людей, чем в одном только штате Калифорния!"





"Когда в детстве дедушка говорил мне, что отправил поросеночка на рынок, я думала, что свинка ушла за покупками. Теперь мне 22 - и я только что внезапно осознала, что это означало нечто совсем другое"





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бездомные у ворот Диснея: тысячи людей живут в мотелях, лагерях и даже в своих автомобилях Женщина отправилась на лечебную процедуру и получила ожоги третьей степени Хороните родственника? Проверьте его волосы, вы удивитесь Дилатантная жидкость. Мотоциклы, наши, советские 14 странных супергеройских фильмов, персонажи которых резко отличаются от того, к чему мы привыкли Сбежавший из клетки хомяк прославился в Японии Удивительные снимки с российских просторов 29.08.21 70% туристов из России стали жертвами преступников в Абхазии Коала издает странные звуки, когда её чешут Подборка забавных твитов обо всем (15 фото)