19 июля 2019 года в 13:06

Женщина смогла отсудить у Tesla почти 20 млн рублей

Как сообщают СМИ, жительница Екатеринбурга Татьяна Заводовская, которая приходится супругой совладельцу ТЦ "Гринвич" Игорю Заводовскому, в 2017 году решила купить себе Tesla Model X 100D. Но радость от новой машины закончилась довольно быстро. За полгода оба электронных ключа от Tesla сломались.





Раздосадованная Татьяна направила претензию продавцу ООО "Moscow Tesla Club". В компании сказали, что ничем не могут помочь и предложили ей отправить машину в сервисный центр в Берлин. За свой счет. Естественно, Заводовскую такое развитие событий не устроило. Она потребовала от продавца вернуть ей деньги за купленную машину, а именно - 13,13 млн рублей. На это требование ООО "Moscow Tesla Club" также ответило отказом.
Женщина не стала бросать дело на полпути и она обратилась в суд, потребовав от Tesla Club еще 6,565 млн рублей штрафа. Ответчик передал в суд результаты с онлайн-диагностики электрокара, в которых говорилось, что ключи сломались по вине Татьяны. Но суд не принял во внимание данный довод, поскольку владелица машины была лишена возможности присутствовать при проведении экспертизы.
Таким образом, Заводовская одержала победу, об этом сообщается на сайте свердловского областного суда.

"Суд первой инстанции иск удовлетворил в полном объеме. С ответчика взыскана стоимость автомобиля, штраф и госпошлина. В сумме - 19 755 856 рублей", - говорится в сообщении.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Француз на ломаном русском попросил тату-мастера из Питера забить ему спину Мужчина открыл стрельбу в школе на северо-востоке столицы Почему на одних башнях танка Т-34-85 с левой стороны имеется прямоугольный отлив, а на других его не Почему нельзя шутить про Почту России? Позитивный проводник, который любит свою работу Видно, что любил Ни дня без новояза: Медведев заявил, что во всех бедах России виноват В России начнут штрафовать за рекламу в почтовых ящиках Приколы и картинки Неприятности никогда не дремлют Подложили свинью: два канадца купили мини-пига, а вырастили 300-килограммовую хрюшку Джордж Мартин отозвался о финале