21 июля 2019 года в 23:33

Как трусость чуть не лишила лучшей жизни актера, сыгравшего Буратино

Дмитрий Иосифов еще в детстве сыграл несколько ролей, но советский зритель полюбил его за то, как сыграл Буратино. Но при этом он не особо рвался в актерскую профессию, жизнь просто так сложилась.                                    





После фильма "Приключения Буратино" и нескольких других картин, Дмитрий Иосифов не собирался становиться актером. Он планировал поступить в металлургический институт, но так и не попал туда из-за того, что приемные испытания в театральные вузы начинались раньше. Иосифов решил попробовать силы на актерском поприще, подал документы и поступил во ВГИК на курс Алексея Баталова. Спустя годы он с особой теплотой вспоминает мастера, который не только делился секретами актерского мастерства, но и заботился, чтобы студенты могли подработать, приглашая их в озвучивание.
Получив диплом, Дмитрий Иосифов по распределению попал в родной Минск. Там он служил в Театре-студии киноактера и учился в Белорусской академии киноискусств на режиссёрском факультете.    


После третьего курса ВГИКа Дмитрий по просьбе отца отнес документы старшего брата Андрея в институт стали и сплавов. В тот год Андрей провалился в МФТИ, но проходил по баллам в МИСиС. Сам он отнести документы не мог, так расстроился и уехал в Минск.    


Дмитрий в очереди на подачу документов заметил красивую девушку, уходившую из приемной комиссии в слезах. Ей отказали, так как не хватило какой-то справки. Иосифов начал утешать ее, пригласил на прогулку в парк, но сказал, что тоже является абитуриентом МИСиСа. После этого молодые люди часто гуляли, парень удачно играл роль студента другого вуза, однако ему пришлось признаться в обмане после того, как Наталья попросила помочь ей с решением логарифмических уравнений. Дмитрий был не силен в этом вопросе.    


Девушку оскорбил обман, несколько дней они не общались, но чувства взяли верх над обидой. Спустя полгода Наталью отчислили из МИСиСа. Позже она снова поступила туда, но и в этот раз не доучилась, забрав документы через два месяца.    


Когда Дмитрий оканчивал ВГИК, Наталья сообщила ему о беременности. После новости парень перестал искать варианты, чтобы остаться в Москве или Петербурге на работу, а тут же уехал в Минск. Позже он признал, что в тот момент просто струсил. Спустя полгода Иосифов вернулся в столицу, вымолил прощение у девушки, после чего они вместе уехали в Минск.    


Наталья все-таки получила образование, поступив в Текстильный институт и став художником по костюмам. А Дмитрий во время обучения в академии киноискусства начал снимать рекламные ролики за 200 долларов. И так началась его режиссерская карьера. После получения диплома он брался за любую работу, даже трудился в шумовых бригадах.    


В конце 1990-х годов однокурсник по ВГИК Андрей Лобов увидел рекламные ролики Иосифова и переубедил его переехать в Москву. Дмитрий приступил к созданию рекламы, которую знала вся страна. Дальше была режиссерская работа в реалити-шоу, кино и сериалах.    


С Натальей они живут вместе 30 лет, растят трех сыновей - Андрея, Антона и Артема. Старший ребенок стал кинооператором, Антон еще не определился с делом жизни, а Артем пока учится в школе.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пара открыла приют для кошек за 35 млн рублей Лучшие качества японцев Самая богатая женщина Африки оказалась нашей соотечественницей Беженец из КНДР уплыл из страны 30 примеров дизайна, которые наводят жути Чувак умеет отдыхать от работы! Он вам не Бангкок: у столицы Таиланда появится новое название Лучшие сериалы весны Яркие черно-белые снимки прошлого Смешные картинки с надписями 20.07.2022 Суд в США признал отсидевшего в тюрьме 48 лет мужчину невиновным Костюм шаурмы продали на государственном аукционе за миллион рублей