27 февраля 2020 года в 20:40

Престарелые учёные неделю пили воду из лужи, выживая в кустах

Двое академиков из Калифорнии отправились на День святого Валентина в поход и не вернулись.  Они чудом выжили лишь благодаря знаниям и попавшейся луже.                                    





77-летняя лингвист Кэрол Кипарски (Carol Kiparsky) и 72-летний ученый-исследователь болезни Паркинсона Ян Ирвин (Ian Irwin) на День святого Валентина решили устроить себе романтическую прогулку по лесу. Парочка учёных сняли маленький домик вблизи залива Томалс и отправились в поход.
На следующий день они не вернулись домой, и арендаторы связались с родственниками. В домике учёные оставили все свои вещи и автомобиль. 16 февраля учёные не явились на семейное мероприятия и родственники забили тревогу.    


По словам сына пропавших Джона Ирвина (John Irwin), семья была в панике. Все думали, что учёных уже нет в живых и с ними случилось что-то страшное.
Для поиска академиков была организована масштабная спасательная операция с сотнями волонтёров.
Нашли стариков только 22 февраля. Спасатели услышали крики о помощи и пробирались сквозь кустарник ползком, чтобы добраться до учёных.    
Как выяснилось, учёные заблудились когда уже стемнело. Они нашли в кустарнике лужу и ждали помощи возле неё. Опять же, из-за зарослей на стариков не могли напасть дикие звери и они были в безопасности. У них не было с собой ни еды, ни воды, кроме того, они были легко одеты, поэтому лужа рядом с кустарником была очень кстати, сообщает портал Oann.     
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Российская певица вызвала машину ДПС, чтобы доехать до аэропорта Что носить этой зимой Операция «Шейх», положившая начало российской контрразведке Забавные комментарии из социальных сетей (24.01.22) Почему раньше зеркала вешали под наклоном? Энергонезависимый дом в штате Массачусетс Влюбленная парочка попыталась «обнести» столичный секс-шоп Лучшие анекдоты Испанец пробрался в винодельню, разлил 60 тысяч литров вина и попал на видео Раздражающие вещи, которые могут вывести из себя даже людей с ангельским терпением Смехопанорама Мария Лиман на снимках в Instagram