3 декабря 2023 года в 01:37

Если мужчина говорит, что умирает при температуре 37, ему нужно верить!

Ученые доказали, что мужчины по сравнению с женщинами тяжелее переносят грипп, а также сильнее ощущают боль в горле и в суставах. Об этом заявила врач-диетолог Дженна Хоуп, пишет Daily Mail.                                    



Врач объяснила, что эта разница в переносимости гриппа обусловлена особенностями мужского организма. Она пояснила, что тестостерон, мужской половой гормон, подавляет функцию иммунной системы, что приводит к более острым и продолжительным симптомам простуды и гриппа:Мужчины действительно страдают от болезней гораздо больше, чем женщины, ведь женская иммунная система сильнее из-за более высоких уровней эстрогена и прогестерона и более низкого уровня тестостерона.

Женскую иммунную систему Хоуп назвала более выносливой. По ее словам, это свойство обеспечивают гормоны эстроген и прогестерон, уровень которых у женщин значительно выше, чем у мужчин.Чтобы укрепить иммунную систему, Хоуп посоветовала сделать прививку от гриппа, а также соблюдать режим дня. По ее мнению, восьмичасовой сон помогает организму лучше защищаться от вирусов."Это подтверждено исследованием Гарвардского университета. Ученые проверили теорию на мышах и обнаружили, что дозы эстрогена излечили их от бактериальной пневмонии", - сообщила Хоуп.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

14 парилок и бань с интересными деталями своими руками 18 фотографий догов для тех, кто считает, что хорошего мальчика должно быть много Австралийская пара рассказала, как они отдыхают на Мальдивах всего за 100 долларов в сутки Китайцы создали совершенную копию iPhone 15 Pro Щенок, который умеет разговаривать шепотом⁠⁠ Кот слишком близко приблизился к огню Кто ограбил мужчину? Приколы и картинки 23.01.2024 Москвички назвали самый популярный возраст для рождения детей Военный парад в Пхеньяне Февральские кадры из США Если вам кажется, что у вас тесно...⁠⁠