22 июля 2019 года в 22:15

Почему с татуировками не берут в армию?

С учетом немалого количества желающих избежать службы вопрос, почему с татуировками не берут в армию, является более чем актуальным и злободневным.                                    





В среде молодежи достаточно распространено мнение, в соответствии с которым обладателям тату заказан путь в армию. Считается, что такие люди входят в группу риска. С рисунками криминальной, оккультной, агрессивной и антигосударственной тематики пойти служить не получится.
Парня совершенно точно забракуют, если у него:
- есть тату на лице;
- наколками покрыто более 70% кожи всего тела;
- картинки смотрятся угрожающе, несут протест или относятся к оккультным верованиям;
- татуировки являются подтверждением нетрадиционных сексуальных предпочтений.    


В таких ситуациях призывнику гарантирована постановка на учет к психиатру сроком как минимум на пять лет.
Для оценки психического состояния призывника специалисты используют комплекс критериев, среди которых группа, изображение и смысл. Психиатры подтверждают, что психически неуравновешенные люди склонны наносить крупные тату, занимающие большую площадь тела. Они же дают и ответ на вопрос, почему с татуировками не берут в армию. Обладатели наколок не слишком надежны, достаточно агрессивны, труднее подчиняются приказам. Кроме того, у них отсутствуют четкие жизненные принципы.    


Впрочем, если молодой человек хочет служить и может объяснить происхождение партака желанием самовыражения, стремлением соответствовать моде, юношеским максимализмом или желанием иметь уникальный талисман, то чинить препонов ему не станут. Татуировки просто внесут в личное дело в качестве особых примет.
Но желающие откосить от армии таким способом могут не обольщаться. Во время прохождения комиссии медики легко отличат человека с отклонениями от симулянта и отправят первого лечиться, а второго - служить.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда из ресторана хочется уйти, едва заглянув в меню Картинки с надписями 24.03.2023 Что такое терракотовая армия и почему она так называется? 16-летний парень нашел действенный способ борьбы со школьной администрацией С фронтмена Rammstein Тилля Линдеманна сняли обвинения в сексуальном насилии Настольная игра с магнитным эффектом Двойная защита: в Новосибирске поставили забор перед забором Круче, чем в 90-е: подростковые группы становятся опаснее Подборка забавных твитов (20 фото) Новый плацкарт: приватность и теснота Lazareth LM 410 - сумасшедший четырехколесный мотоцикл с двигателем от Yamaha R1 Тупой и ещё тупее