1 августа 2019 года в 14:07

Герои «Приключений Петрова и Васечкина» 35 лет спустя

Вспоминаем любимый фильм, перебираем старые фотографии и выясняем, что же стало с любимыми актерами сегодня.                                    





"Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные" впервые показали по телевизору в 1984 году. Веселый музыкальный фильм про двух друзей-школьников, таких разных, но неразлучных - юркого и пронырливого Васечкина и увальня Петрова - стал одним из самых любимых у советских детей. А Маша, девочка ангельской красоты и непростого характера, - идеалом для миллионов мальчиков.    



Егор Дружинин - Петя Васечкин






Сегодня Егор Дружинин - известный хореограф, член жюри и наставник в ТВ-шоу "Танцы". "Сейчас часто слышу признания от уже взрослых женщин, что Васечкин был их детской любовью. Только почему в детстве мне никогда никто в любви не признавался? У меня даже романа ни одного в школе не было", - возмущается актер в своих интервью.    



Дмитрий Барков - Вася Петров




Дмитрий из актерской семьи. Он окончил актерский факультет в ЛГИТМиК, но карьера в кино не сложилась, хотя актер иногда снимается в сериалах. Сейчас он преподает киноискусство в детской киношколе. Дочку назвал Машей - в честь Маши из фильма. "Маша Старцева навсегда останется для нас собирательным образом девочки. Это что-то очень дорогое", - говорит Дмитрий.    



Инга Ильм - Маша Старцева






Инга окончила театральный, играла в театре, позже была телеведущей. Со временем актриса решила завязать с профессиональной карьерой и стала историком, изучает художественную культуру России XVIII века. Воспитывает сына Джейсона, который родился в браке с ирландским режиссером Джерардом Майклом Маккарти.    



Гусь - Александр Варакин




Судьба Гуся - Александра Варакина - сложилась трагически. В подростковом возрасте он продолжал сниматься в кино и "Ералаше", но в 90-е связался с криминалом и в 2002-м погиб от передозировки наркотиков.    


Неразлучная парочка Егор Дружинин и Дмитрий Барков были друзьями еще в детстве, до фильма, и дружат до сих пор.    


Они поддерживают теплые отношения и с Ингой Ильм.    



Фото со съемочной площадки








Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Microsoft убивает Outlook. Легендарный почтовый сервис превратился в шпиона, официально сливающего письма сотням… Забавные житейские лайфхаки, которые действительно помогут облегчить жизнь (15 фото) Из-за жары в Британии бушуют пожары Умер Леонид Куравлев Непристойные черви оккупировали калифорнийский пляж Подборка забавных твитов (18 фото) Солдатская уловка, которая помогает засыпать в любом месте и в любое время меньше чем за 2 минуты Люди изменившие мир 25 пугающих фактов из повседневной жизни, подкрепленных статистикой Обсуждают на женских форумах: Подполковник полиции прибыл на вызов и получил по шапке от разгулявшегося чеченца: видео Веселые картинки