1 августа 2019 года в 11:32

Загадочная запись в медицинской карточке из СССР

Вот вам задачка, которая обнаружилась в медицинской карточке моего брата (1987 год рождения). Как думаете - для чего писали эти уточнения?                                    







Понадобилась мне расшифровка справки моего брата 20-ти летней давности. Пошла я в больницу, дававшую справку, с собой принесла медицинскую карточку брата (1987 года рождения). И там, на первой странице стоит такая информация - Ребенок ФИО, мама ФИО, кассир - з/п 80 рублей, отец - ФИО, водитель - з/п 160 рублей. Попала я на прием к секретарю и  главврачу больницы, объяснила свою надобность, мне очень любезно все сделали, помогли и испросили разрешения сфотографировать это чудо.
Но вместе мы еще и успели рассмотреть саму запись и стали выдвигать версии - зачем надо было писать заработную плату родителей - чтобы знать сколько с родителей денег стрясти или для чего-то другого? Мне вот тоже стало интересно и я делюсь с вами. У кого еще есть такие записи в медицинской карточке и какие версии по этому поводу?
(Пользователь Elena75)    



И еще немного о зарплатах в СССР. Так, для общего развития





Заработная плата токаря, ЭССР, 1986-87 год





Зарплата экскаваторщика






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Наплевать на её желание»: в Госдуме высказались о том, что россияне должны покаяться перед Лаймой Вайкуле 3 размера собак Dinos in the Sand: динозавры из песка на пляже в Бельгии Кратко о российской космонавтике на текущий момент Мини-Моне: 16-летний импрессионист покорил рынок современного искусства Растения, которых следует опасаться В Рязани муж притворялся дальнобойщиком и больше 2 лет ездил к любовнице Дзюба перезвонил школьнику которого не пустили к нему в номер Научно подтвержденные чувства собак Алкоюмор 7.07.2023 Захватывающе факты о тамплиерах