5 августа 2019 года в 03:41

Электрик оборудовал свой автомобиль электрошокером для отпугивания воров

61-летний автомобилист и электрик из Англии решил оборудовать свой фургон 1000-вольтовым электрошокером, чтобы отпугивать от него грабителей. Поводом стал недавний неприятный инцидент - пока мужчина спал, воры вскрыли его Citroen Dispatch и украли оборудование на 6 тысяч долларов.                                    





61-летний житель городка Вулверхэмптон в Англии, Рэй Тейлор, оборудовал свой фургон электрошокером и сиреной.    


Автолюбитель и электрик установил "электрошоковую" систему в ручку задней двери своего Citroen Dispatch. Теперь, при попытке воров пробраться в автомобиль, грабителей поразит 1000-вольтовый электрошокер, а на всю улицу закричит сирена громкостью 120 децибел. Для сравнения, с такой силой шумят двигатели реактивного самолета.    



"Воры получат хороший удар, - рассказывает сам автор антикражной системы. - Шок не причинит никакого серьезного вреда, но заставит их немного подскочить. Это решило все мои проблемы, и теперь я могу спать спокойно"




Мужчина рассказал, что достал электрошокер из электрической мухобойки, и присоединил его к ручке задней двери автомобиля. Как только кто-то попытается потянуть за ручку, переключатель, который находится внутри авто, активируется через датчики, прикрепленные к двери фургона. В результате, вор получит удар и включит сирену.    


В данный момент Тейлор решает вопрос легализации своего электрошокового оборудования с полицией. Предварительно, его обязали приклеить на авто предупреждающий знак, однако, вопрос еще рассматривается. Поводом для установки такой системы стал неприятный инцидент - в октябре прошлого года воры вскрыли автомобиль Тейлора рядом с его домом, и украли оборудование на 6 тысяч долларов (380 тыс. рублей).    


Видео испытаний антикражной системы автомобиля Тейлора


Loading...
  • profile
    id240841821
    5 августа 2019 года в 07:54

    у англичанина из вулверхемптона украли оборудование на 6 тыс долларов.
    у них, вроде, там фунты стерлингов, какие доллары?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина вмешался в сюжет мультфильма ради предложения любимой Вся суть феминизма Спасение шагающего экскаватора И думают они, что это только танцы Во Внуково полицейские прокатили воющего чиновника на тележке Ничего необычного, просто врачи ловят мужчину с коронавирусом в Арзамасе Как довести батю до инсульта Бэнкси, ты? Наш ежедневный рацион. Завидуйте Этим людям мы платим зарплату в 400 тысяч руб Нет шпателя ?! Ложку не дам Садисткатаскала собаку за электросамокатом