9 августа 2019 года в 13:59

Не смогу больше вернуться: Артемий Лебедев подался в эмигранты

"Татьяныч", как его прозвали в Интернете, опубликовал в своем Youtube-канале двухминутный ролик, в котором сообщает, что в свете последних событий покинул Москву. Якобы навсегда.                                    





По словам Лебедева, ситуация в стране вызывает большое беспокойство. "Эти последние события в стране - они просто невероятно ужасны. И мне как человеку, как гражданину и как главе семейства очень больно всё это видеть, очень тяжело: как правящая клика ворует наше будущее. Они украли наши выборы, они украли наши голоса, они лишают нас всего, что у нас есть, самого дорогого, самого ценного".
Cтоя "в шаге от Атлантического океана", у моста Понти-ди-Дон-Луиш I в португальском городе Порту, Артемий говорит: "Есть даже большой шанс, что я не смогу туда больше вернуться. То, что там происходит сейчас, не может оставить никого равнодушным и спокойным".    


Артемий Лебедев - российский дизайнер, блогер, путешественник (объехавший все страны мира),
урбанист
и бизнесмен, а также сын писательницы Татьяны Толстой. И основатель, совладелец и гендиректор "Студии Артемия Лебедева",  
скандально известной
своими логотипами для российских городов и компаний. Ей же принадлежит новая навигация московского метро. "Студией Артемия Лебедева" разработаны сайты компании "Яндекс" (включая всем известный логотип), Газпрома, российские версии сайтов Microsoft, "Евросети" и "Билайна", интернет-изданий  "Лента.ру" и "Газета.ру", а также немалого числа других.    


"По понятным соображениям такое видео нельзя было бы записать в России"




В сети ему не очень-то и поверили...




Комментарии под тем самым роликом свидетельствуют: привыкшие к постоянному троллингу со стороны Лебедева, обильно приправленному ненормативной лексикой, завсегдатаи интернета склонны видеть в его заявлении лишь иронию и провокацию.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Зря снялся в антихристианском фильме»: недолгая честная жизнь Валерия Приемыхова Странные картинки pt146 Тест для любителей сериала Теория Большого взрыва Британец поделился домашним заданием семилетней дочери, которое поставило его в тупик Добро пожаловать на борт! Британский миллионер более 20 лет воспитывал чужих детей Антарктический пингвин случайно преодолел 3000 км и очутился в Новой Зеландии Уволившийся после ЧП на «Листвяжной» чиновник Ростехнадзора устроился в правительство Кузбасса 17 жутких картин известных художников прошлого 6 «вредных» продуктов, которые на самом деле полезны