13 августа 2019 года в 00:26

Греческий остров будет платить вам 600 евро в месяц, если вы готовы здесь жить

А вы бы согласились переехать на такой дикий остров? ?
Предложение для современных Робинзонов.
Этот остров называется Андикитира, пишет Marcianos. Эта жемчужина Ионических островов представляет собой каменистую, дикую землю с нетронутой природой. Это идеальное место, чтобы выключиться и почувствовать себя вне мира.                                    





На острове только одна тихая и очаровательная деревня Потамос, состоящая из белых домов и ряда переулков, с парой таверн и горсткой магазинов.
По последним записям в Википедии, на острове осталось всего 40 жителей, и властям ничего не остается, как предложить около 600 евро в месяц на первые три года тем, кто хочет переехать туда навсегда. Помимо компенсации, они предлагают участок земли для строительства или бизнеса.    


Плата устанавливается не правительством или ратушей, а местной православной церковью, которая ищет молодые семьи для заселения этого района.    


В лучшие времена на острове проживало несколько сотен жителей, но в последние десятилетия эти показатели постепенно снижались из-за нехватки рабочих мест. Идея состоит в том, чтобы населить остров новыми жителями, которые могут использовать предоставленные им земли по своему усмотрению, либо для строительства дома, либо для организации какого-либо бизнеса.    


На острове есть электричество и подключение к Интернету, но нет банков и есть только одно коммерческое учреждение.
P.S. А вы бы согласились переехать на такой дикий остров?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Раннесредневековое руководство для мужей, которые не хотят скончаться от унижения Заходи...Улыбнись вечерком Карьера не задалась с самого начала: стажёр нанёс огромный убыток немецкой тюрьме В РПЦ назвали женщин «существами без головы» «Я пошутила»: Валентина Матвиенко заявила, что её слова о создании Министерства Счастья были метафорой Спешил он Подборка фотографий 08.02.2024 Скрины из соцсетей Ночной перрон Ливневочка Каких-нибудь 100 лет назад я бы просто умерла Тыкаем карандашом в машину Ничего… Результаты конкурса «Голос. Дети» аннулированы Чудики и не только в метро Зачем нужен красный круг на щитах спецназа