15 августа 2019 года в 11:24

Хозяин хотел усыпить растолстевшего ретривера, но ветеринар отказался

Порой люди забывают о том, что они в ответе за тех, кого приручили. Случается так, что питомцу не хватает ухода и заботы, а нерадивый хозяин бросает его в приюте или вовсе отдает на усыпление. Именно это и случилось с Каем - красивым и дружелюбным золотистым ретривером. Раскормив пса, хозяин решил избавиться от него.                                    






Устав от хлопот, хозяин привез Кая на усыпление, но ветеринар спас ретривера





Добрый доктор обратился в зоозащитную организацию Misfits of Alberta Animal Rescue







Вскоре Пэм Хегги забрала Кая




"Я не могла поверить своим глазам. Он был огромным. Фотографии не могут передать, насколько грузным он был и с каким трудом ему давались шаги", - рассказывает Пэм.    


Ретривер весил 78,5 кг, ему требовалось сбросить половину собственного веса. Кай потратил 20 минут на то, чтобы подняться по небольшой лестнице в дом Пэм.    


Новая хозяйка понимала, что процесс похудения будет долгим и тяжелым. Но в отличие от предыдущего владельца Кая, Пэм не отказалась от него.
Несмотря ни на что, Пэм не винит хозяев: "Я ничего не знаю о предыдущих владельцах Кая и, честно говоря, даже не хочу знать. Я не верю, что можно пристыдить кого-то, поэтому нет смысла их осуждать. Но я верю, что задача хозяев заключается в том, чтобы помочь животным быть как можно более здоровыми. Мы им многим обязаны. Я верю, что обучение людей тому, как заботиться о своих животных, является более важным делом, чем навязывание стыда или обвинение".    


Кая посадили на строгую диету и стали водить на тренировки в воде, чтобы укрепить лапы и развить выносливость. Три раза в день Пэм брала питомца на прогулки.
"Сначала он мог сделать лишь несколько шагов, а потом останавливался или ложился".    




Спустя некоторое время ретривер смог подниматься по лестнице и даже бегать в парке. Прогресс был ошеломляющим.    


"Было гораздо интереснее наблюдать за тем, как он обретает свободу, нежели за тем, как меняются цифры на весах. Я и не мечтала, что он сможет бегать, играть и наслаждаться жизнью, как сейчас. Каю было 10 лет, когда он оказался в ловушке, а сейчас ему 11 и он полон жизни"    


Почти за год пес сбросил 45 кг и смог вернуться к нормальной жизни.    



"Кай воплощает своим примером то, что все мы считаем хорошим в этом мире - непоколебимый дух и безусловную любовь. Он мог бы выбрать свое прошлое и сдаться, но вместо этого он решил воспользоваться шансом стать лучше. Мы должны верить, что можем стать лучше. Кай невероятно благодарный, и мне очень повезло, что он есть в моей жизни. Теперь я его приемная мама, и он проведет со мной всю свою жизнь. Мне посчастливилось", - призналась Пэм.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные комментарии из социальных сетей-58 Узники замка Крейг: в шотландском замке лечат от криптозависимости Джигурда вырубил Кушанашвили Очень странные ситуации с российских просторов (15 фото) Похоже, первыми на Марсе будут call-центры: мошенники уже дозвонились до МКС  Вот так по честному «Вы что, гоните?!»: в Казахстане местный житель докопался до русскоязычной женщины, но получил достойный… Самые знаменитые девственники в истории Благодарная кенгуру каждый день обнимает людей, которые ее спасли В Москве арестовали придуривавшихся в метро тиктокеров Чудики из социальных сетей 30.01.21 Преподаватель СПбГУ убил влюблённую студентку и собирался покончить с собой в мундире Наполеона