17 августа 2019 года в 22:28

Самолет совершил экстренную посадку в поле в Подмосковье

Пассажирский самолет Airbus A-321 авиакомпании "Уральские авиалинии", направлявшийся в Симферополь, был вынужден осуществить аварийную посадку в поле в Подмосковье в районе аэропорта Жуковский. По предварительной информации, в двигатель авиалайнера могла попасть птица, что вызвало его возгорание. Пилоты приняли решение произвести экстренную посадку прямо на поле. Сообщается, что на борту находились 226 пассажиров и 7 членов экипажа. Пострадавшие лишь получили ушибы и легкие травмы.

"Все люди из самолета эвакуированы. Разрушений нет, розлива топлива нет. Погибших нет. По предварительной информации пострадавших нет", - говорится в сообщении.





Командиром судна является Дамир Юсупов, второй пилот - Георгий Мурзин. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уже поблагодарил экипаж самолета за фантастическое мастерство и выдержку, а также за спасение всех пассажиров. Также высказался и гендиректор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов, который пояснил, что пилоты сработали в этой чрезвычайной ситуации четко и по инструкции.






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Весь шотландский остров продается дешевле, чем цена квартиры в Глазго «В депутаты рвётся»: в Бурятии главу района остановили за пьяное вождение, но он наотрез отказался… Зачем портить ремонт дома установкой кондиционера? Долготерпение фотохудожника и идеальный снимок солнца В Екатеринбурге грабитель аптеки дал фармацевту номер телефона для перевода Смешные и познавательные картинки BMW L7 E38 2001: Привет от Японских Боссов Военная передвижная полевая кухня КП-130, найденная в кустах 20 самых густонаселенных городов мира в 2022 году Как сделать яблочный сидр в домашних условиях С добрым утром! Верхом на козе: необычные друзья лакомятся ягодами