13 ноября 2018 года в 21:53

Пистолет Леркера-Куппини. Мал, но опасен

Уникальный пистолет итальянских оружейников должен был стать надежной защитой мирных граждан. Вот только миниатюрный красавец с 20 патронами в обойме оказался настолько грозен, что власти запретили его практически моментально. Легкий, мощный, скорострельный.                                    





Чезаре Леркер и Карло Куппини специально разработали пистолет под слабый боеприпас 6,35 Browning. По сути, настолько не эффективный, что чаще только злил грабителя, не нанося никаких серьезных ран. Итальянские оружейники решили компенсировать этот недостаток режимом автоматической стрельбы, чтобы хоть как-то повысить останавливающую силу.    


Машинка получилась крайне скорострельная. При темпе в 1200 выстрелов в минуту 20 патронов из магазина вылетали в секунду. Внезапно оказалось, что 20 даже самых слабых в мире боеприпасов не оставляют раненому и шанса на выживание.    


Купившие пистолет Леркера-Куппини граждане в первую же неделю с перепуга положили 15 бандитов. Нажал на курок, глазом моргнуть не успел - и вот дерзкий громила уже лежит без признаков жизни.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не целуйтесь здесь! Страны, в которых запрещено целоваться Преступник из Флориды прославился благодаря своему необычному магшоту Приспособы для зимних развлечений, которые обязательно нужно попробовать в 2018 Заброшенная ферма с ретро-автомобилями, мотоциклами, тракторами и даже вертолетом Пара из Англии назвала своего сына Люцифером Вице-президент США нашла гениальный способ сохранить экологию, нужно просто... сократить численность… В Бразилии женщина вышла замуж за тряпичную куклу и родила от нее ребенка Как выглядит мир глазами животных 40 фотографий, похожих на картины известных сюрреалистов Во Внуково на контрабанде драгоценностей попался сын российского бизнесмена Бабаева Как появился забор с  Школьник-наркоторговец сбил полицейского в Москве