27 августа 2019 года в 03:14

Шутки в сторону: в США зафиксирован первый случай смерти от вейпа

Так в американском Иллинойсе врачи установили, что пациент скончался в результате легочного заболевания, которое было вызвано "безобидной", на первый взгляд, привычкой.                                    





Курение электронной сигареты привело к смерти человека. При этом в том же Иллинойсе существенно увеличилось количество госпитализаций благодаря использованию пресловутых вейпов. В основном людей беспокоят проблемы, связанные с дыханием. За последнюю неделю к помощи медиков прибегли 22 человека, чей возраст варьируется от 18 до 38 лет.    
"Департаменту общественного здравоохранения штата Иллинойс стало известно о смерти человека, который недавно курил (электронную сигарету) и был госпитализирован с тяжелым респираторным заболеванием", - говорится на сайте ведомства.    


А в минувший понедельник в американском Центре профилактики и контроля заболеваний сообщили, что власти и уже вовсю расследуют многочисленные случаи болезней, которые также могут оказаться результатом курения электронных сигарет. Сейчас центр ведет активную совместную работу с департаментами здравоохранения других штатов, где вспышки легочных заболеваний медики связывают именно с курением вейпов.    
На данный момент известно, что с 28 июня по 15 августа в США зафиксировано уже 94 случая легочных болезней. Так большинство заболевших оказались молодыми людьми, причем 30 из них проживают в Висконсине.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Ростовской области нашли танк КВ-1 с погибшим экипажем Такой хоккей нам не нужен Любопытные факты о фильме Купи квартиру и живи отдельно: родители через суд выселили 30-летнего безработного сына Взгляд серебрянного фараона Подборка интересных и веселых картинок 18.06.22 Когда попал в рай Познание мира Вот же тварь Примите мою сестру в лигу тупых Журналист и народ едины Жизнь в… Что для одного - мусор, для другого - сокровище Приехала беда, откуда и не ждали: в Череповце на припаркованный автомобиль сверху съехала машина Акустическая левитация Я устал бороться и уже попрощался с жизнью 35 необыкновенных фактов обо всем на свете