20 августа 2019 года в 00:55

B Берлине женщина подала в суд после того, как ее дочь не приняли в хор мальчиков

Бедные могучие воины Тевтоны, бедные дикие племена готов, как им на том свете видя такое в фатерлянд.                                    





В административный суд Берлина подан иск в связи с отказом принять 9-летнюю девочку в государственный кафедральный хор мальчиков, основанный в 1465 году, сообщает издание Tagesspiegel.
В качестве истца выступает мать девочки, указывающая, что она подала заявление на прием дочери в этот хор в ноябре 2018 года, но после прослушивания получила отказ. По мнению матери, в отношении ее дочери, ранее певшей в нескольких хорах, проявлена недопустимая дискриминация и нарушено ее базовое право на равные возможности.
В руководстве хора отказ объясняют, прежде всего, тем, что голос этой девочки не отвечал по звучанию требованиям хора мальчиков, утверждается, что дискриминации по половому признаку не было.
Иск будет рассмотрен в пятницу, 16 августа.    


Tagesspiegel отмечает, что более чем за 550-летнюю историю государственного берлинского кафедрального хора мальчиков в нем никогда не пели девочки. До сегодняшнего дня это казалось нормальным и очевидным.    


Мое мнение, что пора бы вводить физическое наказание за клиническую тупость таких маман и лишать их родительских прав в случа рецидива, это же тупиковая ветвь эволюции.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30 картинок из сообщества Weird History, которые изменят ваш взгляд на историю Приколы на автомобильную тематику 19.11.21 Велосипед с половинками колёс Volkswagen T7 California 2024 - компактный и шикарный дом на колёсах Радостный лыжник Большунов чуть не сломал пьедестал почёта Утрешние демотиваторы Художница из Краснодара наколет любую звезду! Смешные комментарии из соц.сетей Самые необычные профессии мира Роскосмос будет размещать рекламу на ракетах и другой технике В австрийских Альпах был открыт музей Джеймса Бонда