23 августа 2019 года в 05:00

Инопланетная школа в Малави поразила своей простотой

Находится школа недалеко от лесного заповедника, состоит из модулей, имеет все необходимое для учебы, ее легко можно расширить. Удивляет не только ее внешний вид, но и материал, из которого авторы проекта решили построить школу.                                    





Школу со стенами из соломы разработали специалисты индийского архитектурного бюро Nudes под руководством Нуру Карима. Проект - это комплекс зданий или, лучше сказать, настоящих арт-объектов, с конструкцией лестничного типа. Создали их по типу стремянки из соломенных брикетов.    


Тюками соломы и сена авторы заполнили пустоты в лестничных конструкциях, создав внешнюю оболочку здания. На уровне глаз и на верхних ступенях остались зазоры для вентиляции и освещения помещений дневным светом. При необходимости можно расширить пространство, благодаря модульной структуре здания.    


Школу оборудуют компьютерными классами, лабораторией, библиотекой, административными и хозяйственными помещениями, жилыми комнатами для учеников. Внутри здания есть амфитеатры для лекций и общения, а под открытым небом находятся мастерские. Центральное помещение предусмотрено для проведения внеклассных мероприятий. Дизайн классов современен, а все элементы интерьера изготовлены из традиционных природных материалов страны.    


Плюсы в выборе материала, по мнению авторов проекта, есть. Соломенные ячейки хорошо пропускают воздух, благодаря ним в помещении не будет жарко, их легко заменять, на это не нужно тратить большие деньги. При этом вопрос огнестойкости и прочности явно остается открытым.    






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На экраны выходит приквел «Заказала эконом - сиди молча»: девушка сделала замечание таксисту из-за похабной музыки… В якутском городке Новогоднюю елку украсили с помощью мужика и подъемного крана Семилетняя жительница Читы стала самой красивой девочкой страны Пятерка звезд, совершившая настоящие подвиги ради крутых ролей Муж Луизы, проиграл украденные миллионы, теперь он едет к Малахову, просить у россиян помощи Свежие кубики Человек, который случайно изобрёл не слишком полезную, но вкусную штуку, разбогател и прославился Интересные факты о веснушках Австрия уходит под воду вслед за Германией, число жертв растёт Мемы из соцсетей. Свежак за 11 декабря Жительница Питера чудом выжила после ДТП