27 августа 2019 года в 00:49

Леонардо Ди Каприо выделил $100,000,000 на дикую природу

Леонардо Ди Каприо всерьез озабочен вопросами защиты дикой природы. И это не декларативные заявления, а вполне реальные действия. Так еще 20 лет назад актер основал благотворительный фонд "Leonardo DiCaprio Foundation", который занят спасением исчезающих видов растений и животных и защитой окружающей среды.                                    







В распоряжение фонда за это время   Ди Каприо  передал огромную сумму - порядка $100 млн долларов. Только недавно он выделил $15 млн на поддержку участников акций по защите дикой природы.    


На счету фонда - отличные достижения. Им удалось остановить в Гватемале вырубку лесов, очистить у греческого острова Андрес морской дно, выкупить детенышей диких животных, которые предназначались для охоты на них.
Еще один транш фонда в $15 млн был направлен на финансирование программы по спасению жирафов в Африке. С каждым годом численность этих удивительных животных уменьшается и средства фонда пошли на защиту животных от охотников и спасение их от вымирания.
Что интересно, в долине Конго последнее время случаев охоты на жирафов браконьерами отмечено не было...    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Галлюциногенные грибы признали эффективнейшим лекарством от депрессии Одиночество в пустыне: загадки гибели бомбардировщика Lady Be Good Британку задержали за ношение бикини на Мальдивах Коты это жидкость Очень странный дом в Калифорнии Я горю! Прощайте! Как пчелы строят такие ульи «Следует ужесточить контроль»: глава МВД предложил лишать российского гражданства мигрантов, которые… Кот заперся в машине пока хозяин ходил оплачивать бензин Ну ни фига себе рыбалка! 25 самых странных болезней мира, которые ученые до сих пор не могут объяснить