8 ноября 2023 года в 07:40

«Следует ужесточить контроль»: глава МВД предложил лишать российского гражданства мигрантов, которые…

И навсегда высылать их из страны.                                    



Министр МВД Владимир Колокольцев считает, что нужно изменить подход к выдаче российского гражданства:Следует ужесточить контроль при принятии иностранцев в российское гражданство, а также при выдаче разрешений на временное проживание и видов на жительство. В том числе - на предмет смены установочных данных и наличия запрета на въезд в Россию.По словам министра, этой работой должны заниматься все подразделения полиции.

У "лиц, представляющих угрозу общественной безопасности", следует гражданство аннулировать. Затем выслать их из страны и навсегда запретить въезд.А ранее о проблеме мигрантов высказывался экс-замглавы МИД России Сергей Орджоникидзе. Кстати, это внук знаменитого большевика-революционера Серго Орджоникидзе:

К сожалению, политику в области миграции диктует наш бизнес, который руководствуется только одним - наживой. Это дешевая рабочая сила в целях получения максимальной прибыли. За счет этого страдает и коренное население. Мигранты начали работать сначала на низкоквалифицированных специальностях, а теперь уже врачами и преподавателями. Потому что выгодно платить как можно меньше денег. Если это врач с низкой квалификацией, начинают страдать пациенты.У меня впечатление, что у нас нет четко сформулированной политики в отношении мигрантов. Многие страны составляют перечень, сколько человек и из каких стран они готовы будут принять в течение года. У нас такого нет. Должна быть определенность для людей, которые приезжают в Россию. Может ли он ехать с семьей, чтобы потом не было проблем с получением гражданства. Это должна быть прозрачная процедура и четкие критерии по предоставлению гражданства.

С рядом стран у нас есть соглашения о взаимном признании дипломов. Как правило, уровень квалификации при этом невысокий. Нужно вести экзамен в каждой отрасли: сельское хозяйство, промышленность, здравоохранения, социальная сфера. Это и таксистов касается, чтобы водитель знал не только правила дорожного движения, но и город. Мы должны, не проводя политику дискриминации, соблюдать нормы высокой квалификации во всех областях. Тогда и проблема кадрового голода решится. Будут высококвалифицированные работники и граждане России не будут выражать недовольства.

В мировом рейтинге по численности мигрантов, Россия занимает четвёртое место.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мастер дорожной разметки⁠⁠ «За 30 серебряников продал свою Родину»: в Госдуме прокомментировали слова основателя «Яндекса»,… Нет существа двуличнее на свете, чем экоактивист в неотапливаемой квартире Трейлер фильма С добрым утром! Картинки с надписями 20.08.2023 Видео несколько влажновато... Российскую феминистку, которая боролась с домашним насилием, убил в Турции её жених В Германии мужчина купил на eBay кухонные шкафы и нашел в них 150 тысяч евро Любимое место кошки в доме Интересные кадры из Украины 25 вещей, созданных людьми, которым не нужно их чистить