31 августа 2019 года в 03:23

Свинку Пеппу продали за 4 млрд. долларов

Крупнейший в мире производитель игрушек, американская компания Hasbro, страстно возжелала заполучить в свое полное владение свинку Пеппу. Сказано - сделано, и сейчас идут последние приготовления к переходу популярного персонажа к новому владельцу. Топ-менеджеров Hasbro не смутило даже то, что для этого пришлось купить целую транснациональную информационно-развлекательную компанию, отвалив за нее 4 млрд. долларов. Так как все права на мультсериал "Свинка Пеппа" принадлежат канадской Entertainment One, американцы не поскупились и приобрели всю компанию.





Сделка, которую планируют завершить до конца этого года, станет самой крупной в истории Hasbro и одной из самых солидных в истории развлекательной индустрии. Entertainment One занимается дистрибуцией кинофильмов, телесериалов и прочего развлекательного контента. Компания владеет правами на множество кинофильмов, телепередач и сериалов, но "Свинка Пеппа" - это основной и самый ее ценный актив. Персонажи мультипликационного сериала стоят каждого доллара, который за них заплатят. Аналитики подсчитали, что только с марта 2018 по март 2019 сериал принес своим владельцам 111 миллионов долларов (более 7,3 млрд. рублей). Если учесть, что мультфильм выходит с 2004 года, можно себе представить, сколько он всего заработал денег.




Даррен Труп - исполнительный директор Entertainment One со своим главным сокровищем Больше всего в этой сделке впечатляет сумма. Чтобы понять размах покупки, можно привести несколько примеров из отечественного большого бизнеса. Капитализация компании "Аэрофлот-Российские авиалинии", составляет 1,6 млрд. долларов, "Ростелекома" - 2,7 млрд. долларов, а "Уралкалий" оценивают в 3,5 млрд. долларов. Таким образом Пеппа стоит дороже "Аэрофлота" более чем в два раза.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 01.11.2023 Интрига на Пикабу Обувь, которая меняет цвет Убойные тексты и фото с досок объявлений, которые мы точно не ожидали увидеть Пошлый юмор 7.09.2023 Подборка интересных и веселых картинок 23.01.21 Главная » Разделы » Лента » Видео Сказала Добыча красной икры Посмотрите, как похорошел Манхэттен за 88 лет