1 сентября 2019 года в 22:08

Артемий Челюбеев вытащил со дна реки двух утонувших детей

Мужчина достал со дна реки двоих малышей, оставленных без присмотра                                    





Мужчину представят к награде от лица главы села и МЧС. "Награждать будем в торжественной обстановке, на мероприятии, посвященном празднованию годовщины села Тарасовка", - отметили в ведомстве.    
Житель Пушкинского района Артемий Челюбеев вытащил со дна реки двух утонувших детей 5 и 7 лет, которые оказались там без присмотра родителей. Герой из Подмосковья без раздумий бросился на помощь, услышав о беде от своего племянника, передает "360".
"Сидели у брата, пили чай. Племянник прибежал, эмоционально стал кричать, что тонут дети в 300 метрах от дома. Я подорвался, ничего не думая, побежал. Сказал ему "беги, я за тобой", - рассказал спаситель двух жизней.
Племянник примерно показал ему место на реке, где долгое время назад пропали дети, и мужчина прыгнул за ними.
"Я прыгаю под воду, открываю глаза, чтобы увидеть, и достаю со дна девочку. Увидел просто силуэт. Плыву с ней к мосту, кладу на мост", - рассказал Артемий.
Когда он вытащил девочку, на берегу уже находились местные девушки, которые бросились откачивать девочку. В это время Челюбеев бросился на поиски второго ребенка.
​"Его долго не мог найти, секунд наверное 15. Достал мальчика, доплыл туда, где достаю дна, вниз головой его опустил на живот, на плечо и вверх-вниз растряс его", - приводит его слова телеканал.
"На тот момент, когда мы их реанимировали, родителей еще не было. Они прибежали, когда дети пришли в себя. Они все были в шоке. Говорили слова благодарности. Мать или сестра, не знаю, кто это был, стояла на коленях, говорила, что свечки будет ставить в церкви", - рассказал герой.
Мужчину представят к награде от лица главы села и МЧС. "Награждать будем в торжественной обстановке, на мероприятии, посвященном празднованию годовщины села Тарасовка", - отметили в ведомстве.
Сам Артемий не считает себя героем, ведь, по его мнению, так поступил бы каждый.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Курьезный инцидент на заправке Почему чукчам приходится меняться женами Что прикрыли татаро-монгольским игом? В Канаде уволенный экскаваторщик разнес пристань и дом в элитном поселке, в котором он последнее время… Голодные кабаны спешат на огороды в Ленинградской области Что такое подмена истории Подборка интересных и веселых картинок 17.03.21 Болезни, от которых 100 лет назад вы бы умерли. А сейчас успешно лечатся Юбилейные монеты СССР Анекдоты и шуточки президента Рейгана Дрифт с огоньком из Петербурга: «гонщик» не смог потушить свой автомобиль