2 сентября 2019 года в 05:22

«Как на принтере»: российские летчики «напечатали» текст в небе

Пилотажная группа из пяти самолетов наглядно продемонстрировала новую технологию. Самолеты выпустили облака из разогретого масла, которые превратились в надпись MAKS 2019.                                    





На Международном авиакосмическом салоне в Жуковском российские летчики из пилотажной группы "Первый полет" на спортивных самолетах ЯК-52 и ЯК-54 с помощью новой технологии написали в небе MAKS 2019.
"Пять спортивных самолетов прошли над салоном, выпустив облака из разогретого масла, которые сложились в воздухе в название выставки MAKS 2019", - рассказали в Федерации самолетного спорта Москвы.    


Ранее руководитель пилотажной группы Дмитрий Самохвалов рассказывал, что на борту самолетов установлена специальная автоматизированная система, контролирующая время и длительность выпуска масла каждым самолетом. Она позволяет как на принтере "печатать" любой текст в небе. Самохвалов также добавил, что эта технология есть только у России.    


И еще одно видео: Минобороны показало посадку Су-34 и Ан-26 на автомагистраль в Татарстане
В ходе специальных учений по материально-техническому обеспечению, на строящуюся автомагистраль Европа - Западный Китай, приземлились 12 истребителей-бомбардировщиков и два транспортных самолета Ан-26.
На одном из участков дороги военные развернули полевой аэродром с импровизированными складами боеприпасов и горюче-смазочных материалов. Отмечается, что учения будут проходить до 30 августа. В них принимают участие более 30 тысяч военных, семь тысяч военной техники и единиц вооружения и почти 90 самолетов и вертолетов различных модификаций.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда управляешь дроном как бог Пожилой мужчина тростью проучил справлявшего малую нужду пьяного парня Селевой поток снёс несколько внедорожников в Арабских Эмиратах Смелый парень из Приморья спас двух девочек из горящей квартиры, подняв их на свой балкон Кто же всё-таки победил? В сети восхищаются видеооператором Парень, утопивший котёнка на видео, теперь боится за свою жизнь и ходит в бронежилете В Австралии ястреб залетел в двигатель взлетающеговоенно-транспортногосамолета Гигантский червь поразил австралийского фридайвера Дерзкий воришка вомбат попал в объектив скрытой камеры Таракан, Таракан, Тараканище! Пойманная на крючок черепаха не оценила знаков внимания к своей персоне Гребенщиков написал песню о типичном российском пропагандисте