4 сентября 2019 года в 15:44

На какую пенсию можно рассчитывать, при зарплате в 10, 20, 30, 100 тысяч рублей?

Мы редко задумываемся о размере своей будущей пенсии, считая, что до пенсии ещё далёко, законы не раз сменятся, порядок начисления вместе с ними, а некоторые вообще не рассчитывают на государственную поддержку.                                    





Но по нынешним законам, если человек работает официально, получает зарплату, значит на какую-то пенсию имеет право претендовать.
Как часто Вы мониторите количество баллов, заработанное Вами на сегодняшний день? Перечисляет ли Ваш работодатель пенсионные взносы с зарплаты, как это отражается в индивидуальных сведениях? И вообще, какие критерии выхода на пенсии существуют у государства на сегодняшний день?
Лучше всегда держать руку на пульсе, а нос по ветру.
На сегодняшний день, при условии, что Вы набрали необходимое количество баллов и стажа для выхода на пенсию по возрасту, Ваша зарплата на протяжении нескольких лет оставалась неизменной, при зарплате в 10 тысяч рублей, к примеру, за 30 лет работы, считая по предельной величине, стоимости балла и страховой части этого года, Ваша пенсия составит - 8 065 рублей. С такой зарплатой в начислениях Вы едва преодолеете необходимый порог для назначения пенсии в 30 баллов.
При таких же условиях, с зарплатой в 20 тысяч рублей, можно надеяться на пенсию в размере 10 796 рублей.
Если на протяжении 30 лет Вам Вам начисляли неизменно 30 тысяч рублей, Вас ждут 13 528 рублей- такая пенсия будет начислена по сегодняшним постоянным.
Ну и везунчики с зарплатой в 100 тысяч рублей. Здесь всё не так однозначно. Во-первых, у них отменяется правило: чем больше зарплата, тем больше отчисления, тем больше пенсия. Пенсионному фонду невыгодно платить им огромные пенсии, даже если они и перечисляли бы суммы наравне с другими зарплатами. Если с небольших зарплата в Пенсионный фонд перечисляется 22% от зарплаты, а садится на личный счёт только 16%, то у высоких зарплат удерживается 10%, после того, как они достигли определённого ежегодного порога.
Во-вторых, ежегодно меняется предельная сумма для расчёта страховых взносов, так же как меняется максимальное количество баллов, которое можно заработать. Поэтому, исходя из показателей нынешнего года, стотысячники могут получить 29 000 рублей пенсии.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Художник Крис Морин-Эйтнер представил, как выглядели бы города, если бы человечество исчезло (20 фото) Американцы показали свой Российский миллиардер и его жена получили прививку от коронавируса Белорусские футболистки просят проверить темнокожую соперницу на предмет ее пола 10 причин, из-за которых зомби-апокалипсис может состояться Подборка интересных и веселых картинок 03.09.21 Сотрудники ДПС устроили сонный час на посту и попали под проверку 5 совсем молодых актеров, карьеру которых оборвала Великая Отечественная война Он заменил собой Шукшина в фильме «Они сражались за Родину». А зрители даже не заметили подмену Шифр в книге для Сталина Мамуля жжёт... Мудро однако Питер, Питер... Представители негроидной расы после того… Танцующий вор обчистил алкомаркет в Волгограде Большой обман