14 сентября 2019 года в 04:10

МС-21 удивил всех

Взгляд изнутри поражает воображение. Умеем же, если захотим?                                    






Андрей Угланов - советский и российский журналист побывал на МАКС 2019 и показал всё самое интересное.
Как человеку известному и уважаемому, ему предоставили возможность поснимать внутри кабины пилотов и я вам скажу, что это что-то с чем-то.    


Приборная панель вся состоит из жидкокристаллических дисплеев, всё очень удобно, просторно и комфортно, а главное необычайного обзора окна, за бортом видно всё.    


Например на западных и наших прежних моделях пассажирских лайнеров приборная панель так высоко, что даже не рассмотреть, что у тебя под носом.
Здесь же, как в автомобиле, безупречный обзор и много свободного пространства.    


Как говорит Андрей Иванович, даже запах внутри самолёта какой-то благородный.
Нет штурвала, его заменяет джойстик, да и ещё про стёкла, они не плоские, а закруглены так, что можно посмотреть вниз.
Салон тоже просторный, центральный проход настолько широк, что два человека могут свободно разойтись.    


Иллюминаторы большие с полным обзором, багажные отделения сверху на микролифтах и также просторны.
Между креслами пассажиров есть хорошие зазоры и вообще, если посмотреть со стороны в узком ракурсе, то может показаться. что это большая комната, а не салон самолёта.    


Замечательно, что нам перекрыли кислород с углеволокном для крыльев, если бы не этот инцендент, то мы не скоро научились его производить.
Россия преуспела в разработке карбоновых крыльев для МС-21. Это не единственное явление в российской промышленности, которое ... Российский авиационный завод создал карбоновые крылья для МС-21 лучше чем у Боинга 787.    


Я думаю, что Суперджет 100 многому нас научил. зависимость от западных поставщиков в условиях санкций - это именно то. чего хотели добиться наши "партнёры".
Вот теперь пусть радуются, они тупо потеряли наш рынок, а американцы всякими наихитрейшими способами скоро их попытаются занять.
В начале дружно вышли, а заокеанскому "партнёру" того и надо, теперь влезут в нашу экономику с ногами , если расслабимся.
Подведя итог увиденному, хочется порадоваться за российский военпром, благодаря которому оживает гражданская авиация.    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Города без людей: цифровые фантазии на тему постапокалипсиса С добрым утром! В Пыть-Яхе толпа кавказцев едва не линчевала полицейских из-за аварии с автомобилем диаспоры Справедливые Польза соли в быту Мэра Троицка задержали за получение взятки в виде беговой дорожки Через неделю выберут «Мисс Беларусь»: смотрите, кто борется за корону «Четыре танкиста и собака» Гаэтале: самый соленый водоем планеты, где содержание соли выше, чем в Мертвом море Необычный Сказку сделал былью: 72-летний пенсионер выжил, чтобы порадовать сварливую супругу Убойные особенности жизни в России, из-за которых нам все завидуют