14 декабря 2023 года в 19:44

Мэра Троицка задержали за получение взятки в виде беговой дорожки

Измельчали нынче мэры, измельчали.                                    



Сотрудники ФСБ и МВД утром 13 декабря задержали главу города Троицк Челябинской области Александра Виноградова по подозрению в получении взятки. По данным Следственного управления СК по Челябинской области Виноградов получил от бизнесмена "подарок" в виде беговой дорожки за покровительство."Установлено, что в период с марта по апрель 2020 года глава города Троицка получил через посредника от директора коммерческой организации взятку в виде беговой дорожки стоимостью 126 тысяч рублей", - сообщили в Следственном комитете.

За спортивный тренажёр мэр города должен был ускорить процесс получения разрешительных документов на строительство и ввод в эксплуатацию объекта недвижимости (нежилого), а также содействовать застройщику на всех этапах подписания документов.Известно, что в администрации Троицка прошли обыски, градоначальника уже допросили и сейчас решается вопрос об его аресте. Против него возбудили уголовное дело по ст. 290 УК ("Дача взятки"), ст. 291 УК ("Получение взятки") и ст. 291.1 ("Посредничество во взяточничестве").

Примечательно, что Виноградов уже попадал в коррупционный скандал в мае нынешнего года. Троицкий городской суд, правда, по делу о превышении полномочий (ч. 2 ст. 286 УК) его оправдал. Согласно версии следствия, в 2019 году Виноградов передал оборудование теплоснабжающей компании ЗАО "Теплосервис" в аренду другой организации, чем нарушил права хозяйствующего субъекта.Очевидно, следователи сделают ещё много открытий в ходе расследования дела, в котором беговая дорожка - это всего лишь ниточка, с которой начинается клубок.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С добрым утром! Особенности внешности женщин, которые считаются стандартами красоты в разных странах Вкусный обед на свежем воздухе Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне в фильме Джей и молчаливый Боб⁠⁠ Китоглав: птица, у которой птенцы ненавидят друг друга Когда позвал всю деревенскую родню похвастаться новой тачкой Шутки и мемы 16.05.2023 «Уличная жизнь в Лондоне»:Викторианская Англия на снимках Джона Томсона Учеников петербургской гимназии пришлось эвакуировать из-за взорвавшегося рюкзака школьницы Камила Морроне отдыхает с Леонардо Ди Каприо на Сен-Бартелеми Назван топ товаров, которые в прошлом году сильнее всего подешевели или подорожали