17 сентября 2019 года в 02:25

А будут задавать много вопросов, то и миллиард запросит

Наверняка многие помнят нашумевшее дело, когда молодая дознавательница из Башкортостана обвинила в о групповом изнасиловании своих коллег. Случилось это осенью прошлого года. По версии пострадавшей это произошло в ночь на 30 октября 2018 года на рабочем месте, в здании отдела по вопросам миграции.                                    





Накануне вечером за девушкой была послана служебная машина, на которой она абсолютно добровольно приехала на рабочее место своего начальника.  В тот вечер компания выпивала и отмечала профессиональный праздник. А само изнасилование якобы в одном из ведомственных туалетов, где отсутствуют камеры видеонаблюдения.
После случившегося она написала рапорт о том, что её изнасиловали коллеги.  Сама 23-летняя сотрудница оказалась дочерью заместителя начальника управления Росгвардии по Башкирии.
Началось расследование. В результате полицейские- начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев, начальник ОМВД по Кармаскалинскому району Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павел Яромчук, и сама пострадавшая дознавательница были уволилены из органов за совершение поступка, порочащего честь сотрудника МВД.    


Такова предстория. Сейчас идёт судебное разбирательство. 12 сентября, в Кировском районном суде Уфы прошло очередное заседание.И вот стало известно, что потерпевшая заявила о намерении увеличить сумму иска о компенсации морального вреда со 100 миллионов до 300 миллионов рублей.    


- Когда мы стали задавать неудобные для нее вопросы, в какой-то момент она вышла из себя и пригрозила подсудимым, что она увеличит сумму гражданского иска до 300 миллионов рублей,- рассказал адвокат одного из подсудимых Наиль Багаутдинов.
https://gtrk.tv/novosti/146054-300-mln-rubley-ufe-eks-doznavatelnica-mvd-namerena-uvelichit-summu-iska-obidchikam?fbclid=IwAR0YUAzx9GgjVZlZtQ5YBbllB4UvnADaFD2egfk564kcvczbnb8F-gozg38
Ранее экс-дознавательница показала в суде на рисовальной доске, каким образом ее насиловали коллеги.    


Эту доску для рисования адвокат одного из обвиняемых в групповом изнасиловании вынужден возить с собой уже вторую неделю. Именно столько времени он ждёт своей очереди, чтобы задать вопросы потерпевшей.
Но её художественные способности защитников экс-полицейских интересовали в последнюю очередь. Для них сейчас куда важнее детально разобраться в событиях той бурной ночи. Ведь потерпевшая уверяла, что преступление было совершено в помещении площадью чуть больше 2-х квадратных метров. Вот и хотели адвокаты узнать- как же они там все вчетвером, по её мнению, могли уместиться.    


Вот потерпевшая и рисовала на той доске схемы, как они там все расположились. На двух квадратных метрах вчетвером. жаль, что на видео этого не показали, но как говорят следователи, ведущее дело-эти рисунки приобщены к делу...Мда...
Экс-дознавательница постепенно увеличивала свои претензии к бывшим коллегам. Так еще 10 января речь шла о 30 миллионах рублей, но 15 августа барышня вновь передумала и заявила, что насильники должны будут выплатить ей не менее 100 миллионов рублей! И вот теперь сумма претензий со стороны жертвы достигла космических трех сот миллионов рублей.
..................
Эдак сумма отступных и до миллиарда дойдёт...А почему нет?! Аппетиты у бывшей дознавательницы растут...Только вот было ли вообще изнасилование или нет так пока и осталось неясным...И просить можно 300 миллионов. Можно и миллиард, и два просить. Только вот выплатят ли ей эти "отступные"...    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Актеры, которые чуть было не погибли на съемках Маляр ошибся адресом и покрасил не тот дом В Греции вертолетный винт обезглавил студента, пытавшегося сделать селфи Мисс КГБ-1990 Изобретения древних римлян, которые мы используем до сих пор В Италии 19-летний юноша сделал предложение 76-летней возлюбленной «Минздрав сообщил, что одним из симптомов коронавируса являются галлюцинации Побольше бы таких футболистов 15 снимков, которые показывают жизнь с другой точки зрения Задачка с квадратом Любовь Лишневская - тату мастер, которая стала героем реалити-шоу с Тимати (16 фото) Актеры, которые всегда играют одного и того же персонажа