18 сентября 2019 года в 21:44

В далекой, далекой галактике

Где-то на задворках Млечного пути, в далекой, далекой галактике, на одной из планет вращающейся вокруг звезды спектрального класса G, жили-были люди. Жили не тужили, пиво, водку пили, в общем жили по разному, собратья наши по разуму.
И как положено людям, объединились они в группы, которые потом выросли в целые государства. Те что посмелее заняли там руководящие посты и принялись править кто как умеет. Шло время, и тех кто посмелее сменили более ушлые, более подлые и очень хитрые.
Те же кто жил в этих государствах не сразу поняли, что отныне ими управляют не лучшие из лучших, а худшие из лучших, которых потом сменили лучшие из худших, ну а в конце к власти пришли худшие из худших, да так там и остались.
Планета по прежнему крутилась вокруг своей звезды, шли годы, и жизнь людей в государстве медленно, но уверенно ухудшалась. Но так как это происходило постепенно, люди думали что так и должно быть.

Иногда кто-то осмеливался задать вопрос:
- А почему это мы живем намного хуже чем те, кто поставлен нами управлять?
Но затем смельчаки куда-то исчезали, а умные головы из тех, которые были на службе у худших из худших придумали длинный список объяснений и ответов на вопросы. Ведь придумывать ответы - намного легче чем сделать что-то полезное для подданных.
В начале было заявлено что сложности временные и во всем виноваты предшественники, которые и не руководители на самом деле были, а подлые вредители и шпионы.
Затем виноватыми в бедах и невзгодах стали: природные стихии и катаклизмы, насекомые, птицы, змеи, сорняки, смена времен года, плохой спектральный класс звезды и наконец пятая колонна, которая мешает построить светлое будущее.
А чтобы у подданных было меньше желания задавать неудобные вопросы, образование заменили на поклонение богам, лекарства на святую воду, учителей на гвардию, а врачей на священнослужителей.
А изо всех телевизоров, утюгов и холодильников, ежедневно и еженощно вещалось что выбранный курс - единственно верный, что до светлого-светлого будущего с молочными реками и кисельными берегами осталось всего ничего, и надо лишь потерпеть.
План умных людей, служащих правительству сработал, вопросов от населения становилось все меньше, и те худшие из худших, которые правили в этой стране, радостно потирали руки.
Но оказалось, что без медицины, образования и с убитым из-за этого производством, стало проседать и качество жизни тех кто стоит у руля, и не собирается ждать светлого будущего.
Они привыкли сладко спать, вкусно есть и отдыхать там, куда не попасть простым смертным. А для этого нужны деньги. И тогда решили они, что эти деньги завсегда можно отобрать у подданных, ибо тем хватит и надежды на светлое будущее, любви к родному государству и почитания своих мудрых правителей.
И вышел к народу один из больших начальников по прозвищу Мурлонов и зачитал новые правила.
В связи с тяжелой демографической ситуацией, вводится налог на бездетность, для юношей с четырнадцати лет, а для девушек с двенадцати.
В связи с растущей распущенностью общества, возраст согласия увеличивается до тридцати лет, но ежели на половой связи настаивает кто-то из начальства, духовенства, служителя порядка, то согласия вообще не требуется.
В связи с тем, что дети - это счастье, вся материальная помощь молодым семьям - отменяется.
В связи с тем, что светлое будущее не за горами, пенсионный возраст снижается до пятидесяти лет, но сам закон о пенсиях меняется, и те кто дожил до преклонных лет перестанут получать пенсии, а наоборот начнут отдавать их государству.
В связи с тем, что вся власть от Бога, социальные лифты демонтируются.
В связи с тем, что государство окружают враги, любое недовольство карается пожизненным заключением.
В связи с тем, что строится мало храмов, церковная десятина превращается в церковную половину.
А в конце своей речи, Мурлонов добавил, что все вышеперечисленное вводится исключительно по просьбе народа и во имя его блага. А ежели кто не согласен, то Бог лично покарает святотатца.
И возможно все было бы хорошо, но нашлись в этом государстве несознательные граждане. Поймали они большого начальника Мурлонова, да и вставили ему железный ломик прямо в задний проход. И хоть поначалу Мурлонов испытывал даже некое удовольствие, но когда ломик дошел до гланд - окочурился.
И никакая молния не поразила несознательных граждан, совершивших этот правовой беспредел. И поднялась волна недовольных и смела зажравшихся небожителей, и пришли снова к власти лучшие из лучших. Но не надолго.
@Арет

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я денег заработал, и что из этого вышло Мысли умных женщин Нельзя встречаться с бывшими Звонки с продажами. Как бороться с этим Диета Прощай, романтика! Голубцы Чего хотят мужчины от Бесполезное наблюдение Горка Родители рассказали о пугающих высказываниях детей Гриб 9.11