15 апреля 2019 года в 14:47

Почему я никогда не скидываю деньги на лечение нуждающихся детей

Можете меня называть кем угодно, бессердечным или равнодушным человеком, но доля правды и здравомыслия она больше, чем та, которая управляет вашими эмоциями.                                    





Многие родители просят помочь их больным детям, это все прекрасно знают и видели эти механизмы которые собирают с людей деньги на лечение нуждающихся детей, на чем все основано? Конечно на жалости.
Берем в расчет маленьких детей которые уже рождаются с недостатками, ( на канале есть статья посвященная детям инвалидам ), вот им на лечение и собирают деньги, извините конечно, но я не хочу помогать чужому ребенку, ничего личного честно (своего бы "поднять"). Где государство, где эти хваленые фонды помощи и прочие организации, которые в большинстве и собирают деньги на такие нужды, и денег у них больше чем требуется, вот только до конечной цели доходят крайне малые суммы, и крайне редко. С такими результатами можно сказать, что фонды помощи вообще неизвестно куда смотрят и что делают, а денег у них предостаточно, и хватит на всех нуждающихся детей в стране. Привыкли собирать с обычного народа, который сам перебивается копейками, да еще и на жалость давят, для большей отдачи.
Не вспомню, кто-то говорил из известных личностей: вы когда-нибудь видели чтобы в России собирали деньги на лечение детей из других стран? Правильно,не видели, а вот в других странах мира собирают деньги на лечение Русских детей.
Это честно уже поднадоело, крутят эти ролики о помощи, пишут объявления в газетах или расклеивают листовки на остановках, мало того большинство это подделка, просто таким образом безбожные люди пытаются срубить денег.
Я никому не навязываю свое мнение не в коем случае, я не жадный человек, скажете что такого в том чтобы отослать небольшую сумму, и тем самым сделать благое дело?! А дело то в том, что эти деньги просто уйдут в никуда, на ребенка чья жизнь пройдет неизвестно как, и неизвестно где.
Поймите одно, на планете миллиарды людей, и каждый час сотни голодают или заболевают страшными болезнями, другие сидят без работы и им нечем платить по счетам, а тут я не хочу помогать больным детишкам, и ничего в этом страшного, осуждать меня не за что, думаю большинство придерживаются мнения похожего на моё по этому вопросу.
И да, часто рожают уже зная, что ребенок будет больным, на что надеяться такие родители? Как обычно, на людскую жалость, с миру по нитке и т.д.
Конечно если бы у меня был огромный достаток, возможно я бы помогал таким детям, но когда каждая копейка на счету, и пытаешься прокормить своего ребенка, тут я пас.
В статье я выразил свое мнение, вас дорогие читатели я не призываю к каким-либо положительным или отрицательным действиям по этому вопросу, есть у вас деньги, помогайте детишкам, нет денег, не помогайте, дело ваше.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Папа выносит мусор Упрекнул женщин на сайте знакомств в том, что они мало зарабатывают и открыл для себя женскую логику Понты, как двигатель торговли Как замутить c девушкой, если ты инвалид 50 фактов о русских глазами канадца Грустный паренёк с добрым лицом пол-Саратова обул Пусть лошадь работает Милый друг Увлечения мужские и женские О дружбе богатых и бедных Суд разрешил РПЦ вернуть часть долга молитвами Какие генетические черты дети берут от мамы, а какие — от папы