19 сентября 2019 года в 01:00

Космонавтам могут снова выдать огнестрельное оружие

В "Роскосмосе" задумались над возвращением в экипировку космонавтов огнестрельного оружия. Дело тут, конечно же, не в инопланетянах. Ещё со времён полёта в космос Юрия Гагарина, космонавтам давали пистолет "Макарова", чтобы при аварийном приземлении человек мог охотиться и защищаться до прибытия подмоги.                                    





В Роскосмосе задумались над тем, чтобы вернуть в экипировку космонавтов оружие, сообщает РИА Новости.
Отвечая на вопрос, рассматривается ли возможность вернуть огнестрельное оружие в аварийный запас, в госкорпорации сказали: "Рассматриваем варианты".    
После полёта в космос Юрия Гагарина космонавтов стали экипировать пистолетом "Макарова"


После аварийной посадки Алексея Леонова и Павла Беляева в 1965 году, когда космонавтам два дня пришлось выживать в заснеженной тайге, в экипировку добавили трёхствольный пистолет ТП-82, который был создан в Туле по просьбе Алексея Леонова. ТП-82 использовался для охоты, защиты и пуска сигнальных ракет, им экипировали космонавтов с 1986 по 2006 год. В 2007 году пистолетом пользоваться перестали, так как у патронов закончился срок годности, а завод, выпускающий ТП-82 давно закрылся.    
НАЗ - носимый аварийный запас


Сейчас в НАЗ входит: радиостанция и аптечка, непромокаемые спички, швейные принадлежности, надувной плот, набор рыболовных снастей, фонарик, свистки, мачете, шесть литров воды и шесть комплектов питания на трех человек, теплозащитный костюм на каждого члена экипажа, а также гидрокостюмы "Форель" для поддержания человека на плаву на случай приводнения.    
Пользователи сети считают, что теперь инопланетянам не поздоровится!

Зеленые человечки и туда добрались.- Tapac Mixyp (@MixypTapac) September 16, 2019

Та да, обшивку долбать отверткой не комильфо, сподручнее прострелить. Опять же, вдруг белочка или марсиане.- LediT (@TTaniok) September 16, 2019

Для борьбы с инопланетянами ?- ольга беркович (@irineya53) September 16, 2019

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Это вам не мотоциклисты! Две девушки на лошадях пронеслись по проспекту среди машин Подборка интересных и веселых картинок 16.06.21 Женщина из разряда «Я королева, достойна большего» Приколы и картинки 12.10.2023 Пара открыла приют для кошек за 35 млн рублей Шутки и мемы про отставку Станислава Черчесова с поста тренера сборной России (14 фото) Завтра выходные 10 наборов «Сделай сам» из СССР. Акустика, усилители и магнитофоны своими руками 27 фотографий, показывающих привычные вещи с непривычного ракурса Архивные фотографии королевской семьи: Елизавета II и принц Филипп (7 фото) Власти считают, что параллельный импорт вреден и нужно запретить импорт автомобилей Неожиданные функции обычных вещей, про которые вы, возможно, не знали