19 сентября 2019 года в 04:36

Стимпанк-мотоцикл, стилизованный под советский паровоз

Стимпанк - это направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство, вдохновленное паровой энергией XIX века. А это значит, что в стимпанке всегда много металла. Например, в этом обратном трайке (два колеса спереди, одно сзади), который умельцы стилизовали под паровоз "Иосиф Сталин".





Увы, мотоцикл не может перемещаться самостоятельно и его можно считать не транспортом, а арт-объектом. Его сделали в кастом-мастерской Asook Customs в Санкт-Петербурге. На борту есть номер 19. И это не какой-нибудь гоночный номер, а порядковый номер кастом-проектов, выполненных в мастерской.


Самое занятное в трайке - это передняя часть, которая детально повторяет обводы передка паровоза. Наверное, вы уже заметили похожие вентиляционные решетки, а также надпись "Иосиф Сталин" над фарой. Передние колеса также довольно интересны тем, что представляют собой пятиконечные звезды внутри обода.


Двигатель создан из элементов авиационного радиального мотора. По задумке мастеров, он вращает заднее колесо через горизонтальную штангу, как у паровоза. Выглядит впечатляющие, но, к сожалению, не функционирует. Руля, так такового тоже нет. Есть две вертикальные ручки по бокам от бензобака. Но ручки приварены к силовому каркасу, то есть поворачивать трайк "Иосиф Сталин" тоже не может.








Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Одна из самых крупных афер XX века Необычная реакция кота на сигнализацию Доказана крупнейшая глобальная катастрофа в истории человечества  В Ирландии мужчина уже более 15 лет живет без денег Дети, которые уснули в необычных местах и позах Полицейский здорового человека: неравнодушный сотрудник ДПС очистил от снега чужой автомобиль Как каннибалы Новой Гвинеи съели самого богатого наследника планеты Облицовка дома своими руками Планета Нибиру. Космические корни человеческой цивилизации? Умели же раньше такую красоту делать! Немного алкотрэша