1 октября 2019 года в 01:51

В Совете Федерации признали, что россияне не смогут накопить себе на пенсию

А ведь Минфин уже умудрился разработать и отправить на согласование новый законопроект о гарантированном пенсионном продукте. Однако "цивилизованное" нововведение может в буквальном смысле привести многих жителей России к полной и бесповоротной нищете.                                    





Какую сумму откладывает среднестатистический россиянин в месяц, чтобы встретить когда-то безбедную старость? Реалии современной жизни таковы, что большинство наших соотечественников едва сводят концы с концами, в буквальном смысле выживая от зарплаты до зарплаты. А вод в руководстве страны уверены, что люди, по всей видимости, просто не умеют планировать свой бюджет.  Иначе как еще можно объяснить разработку закона, к которому не готова основная масса населения страны?    
Довольно неожиданно для нас об этом вспомнила и  спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая уверена, что жители России не смогут обеспечить себе достойную старость самостоятельно. По словам Матвиенко, большинство наших граждан имеют настолько низкие доходы, что ни о каких накоплениях здесь даже речи идти не может. Кроме того, спикер РФ признала и очевидный факт - постоянные изменения механизмов расчета и формирования пенсий уже просто запутали обычных людей.    


"Практика увеличения пенсии за счёт личных накоплений в мире довольно распространена. Другое дело, насколько своевременно её введение у нас. На мой взгляд, сейчас значительная часть населения имеет доходы, из которых им просто нечего выделять на увеличение пенсионного обеспечения в будущем", - сказала  Матвиенко в недавнем интервью.    
А как вы считаете, смогут ли россияне накопить себе на безбедную старость или эта инициатива обречена на провал?
Таким образом, даже в верхах российской элиты прекрасно отдают себе отсчет и понимают, насколько новый законопроект несвоевременен и отчасти токсичен для простого народа. Вот только Минфин еще 6 сентября отправил законопроект о гарантированном пенсионом продукте на согласование, а значит - дело в шляпе! Так планируется, что граждане будут присоединяться к проекту совершенно на добровольной основе. В свою очередь государство берет на себя обязанность гарантировать сохранность долгосрочных пенсионных накоплений... Кажется, что-то такое уже было, вы не находите?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Грузовик Арнольда Шварценеггера выставят на продажу Слава рукожопам! Почему я не люблю фильм Полиглот Идеи, которые помогут навести порядок в каждом уголке квартиры Повседневная жизнь в Африке Что такое сельское хозяйство? Наглядно за минуту! Крошка моя Тема из Mortal kombat Спасительница Такое вот… Суд Соломона. Как это было? Наше детство На Венецию обрушилась новая беда Заткнитесь и везите. Я клиент, а вы обслуга А ты хотел бы быть Беном?