2 октября 2019 года в 01:24

Впечатляющее видео о шершнях на водопое

Фотограф природы Лотар Ленц снял на заднем дворе своего дома в Айфеле, Германия удивительное видео о шершнях.  Он установил объектив камеры около небольшого резервуара с водой и запечатлел в мельчайших деталях, как прилетающие шершни утоляют жажду и гоняют других насекомых.                                    





В видео очень качественно показано то, какими потрясающими лётчиками являются полосатые хищники, детали настолько хорошо просматриваются, что даже можно увидеть волоски на лапках насекомых.
Показано в ролике и то, как особенно воинственно настроенные шершни делают всё возможное, чтобы отогнать от наполненной водой ёмкости, которая, как им кажется, является их личной собственностью, других насекомых.    


"В течение нескольких лет я интенсивно занимаюсь шершнями, осами и бумажными осами, - рассказал мужчина. - В этом видео, снятом в этом году в августе, я показываю европейских шершней, немецких ос и бумажных ос во время впечатляющих манёвров при взлёте и посадке в замедленных кадрах (250 и 500 кадров в секунду)."
"Шершни - охотники, которые подкармливают своё потомство животным белком. Осы - их любимая добыча, которую здесь можно увидеть крупным планом."    


Лотар говорит, что ему нравится сниматься и фотографировать диких животных, что он делает "почти каждый день", при этом фотограф отмечает, что он очарован природой своей маленькой деревни.
Европейские шершни, подобные тем, которых можно наблюдать в ролике Лотара, обычно не настолько агрессивны и любят в основном есть сахаросодержащие продукты, а также кузнечиков, мух и пчёл.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Собака позвала на помощь людей, чтобы вызволить своих щенков из-под завала Сотрудники фирмы не могли понять, откуда их кот таскает наличку Похищенного из роддома в Ростовской области ребенка нашли и вернули матери Это вам не Камеди Клаб Знакомьтесь, Финнеган, очень дружелюбная лиса! Дерзкий воришка вомбат попал в объектив скрытой камеры Виталий Наливкин решил щекотливую проблему в родном городе Дальше иди, тут хлеба нет! Как выглядит зимний поход в магазин в Южно-Сахалинске Домовладелец отгородился от буйных детей электроизгородью На турецкую Анталью обрушился мощный ураган с градом Плюнула в лицо мужчине в автобусе и была наказана Рыбак поймал рыбу своей мечты