3 октября 2019 года в 20:02

Истинный мизантроп: как понять, что ты точно ненавидишь людей

Ненависть к людям - довольно таки распространенная тема в наше время. Кто-то не любит людей как некое скопление биомассы; кто-то не любит именно человеческое общество; кто-то не любит консерватизм общества; кто-то не любит новые течения; кто-то конкретно своих соседей не любит, а кто-то ненавидит не просто человечество, но и конкретно каждую личность за редким исключением. Этих людей и называют мизантропами, а не тех, кто ведет себе показательно цинично и смотрит "Доктора Хауса".
Иногда мы не подозреваем, что не любим людей. Это чаще всего выражается не в том, что мы талдычим себе под нос, что ненавидим людей, а в том, что они нас невероятно раздражают, а наша зона личного пространства постоянно подвергается атаке с нашей же точки зрения. Это достаточно болезненная тема, поэтому сегодня я решил посвятить ей целую статью. Но если честно, любить людей не всегда обязательно, чтобы они к тебе хорошо относились. Обязательно эту ненависть скрывать. Впрочем, в будущем ее вполне можно перевести к ненависти к отдельным людям и группам людей.



1
Ты ненавидишь находиться в лифте с людьми

Даже если лифт большой, а людей 2-3 человека. Тебе кажется, что они смотрят на тебя, что они слишком близко к тебе, что они слишком громко говорят. С нетерпением ты ждешь, когда можно поскорее выйти из лифта и искренне ненавидишь кого-то ждать и останавливаться на каждом этаже, чтобы все эти люди вышли из лифта. Человек, который едет на лифте на второй этаж, вызывает у тебя просто бурю ненависти.


2
Тебе не нравится, когда кто-то садится рядом с тобой в общественном транспорте

Иначе, конечно, никак нельзя, вряд ли кто-то оценит, что в маршрутке есть этакая собака на сене. Но ты страшно ненавидишь тех, кто садится рядом с тобой, нарушая твое смиренное одиночество. Сидеть ближе к окну или любой другой преграде для тебя счастье, потому что человек может задевать окружность твоего пространства только с одной стороны. Сидеть между двумя людьми ты жутко ненавидишь также, как и сидеть на проходе.


3
Ты страшно рад, когда люди отменяют планы с тобой

Причем даже товарищи или друзья. Теперь ты можешь побыть наедине с собой или куда-нибудь съездить по своим делам. Не нужно ни с кем разговаривать, взаимодействовать. Точно камень с души.


4
Ты любишь ненастную погоду

Это повод остаться дома или меньше выходить на улицу. Кроме того, она прекрасно контрастирует с твоим настроением.


5
"Лучше позвони, чем пиши смс", - это кажется тебе несправедливым

Кто-то говорит, что звонок - лучшее общение, но ты абсолютно не согласен с этим. Ты не любишь общение по телефону без необходимости. Написать текст - это нормально, но позвонить - так себе. Тебе не нравится отвечать на звонки, но более всего тебе не нравится кому-то звонить. В случае необходимости ты набираешься сил на полном серьезе. Назначаешь себе время звонка, уныло берешь трубку, набираешь и звонишь. К слову, я тоже ненавижу звонить.


6
Когда ты встречаешь кого-то, ты думаешь только о его минусах

Новые люди тобой всегда воспринимаются в штыки. Ты еще к старым не привык, а к новым приходится приспосабливаться. Поскольку ты изначально настроен к ним отрицательно, каждый новый человек скроен для тебя из одних лишь минусов. Ты видишь, что он толстый; плохо одет; странно говорит; имеет дурацкое чувство юмора и наверняка является м*даком. Если человек начинает тебе нравиться, ты потихоньку опускаешься, даешь ему второй шанс, но недостатки все равно знаешь.


7
Участвовать в групповом чате в Скайпе по работе или в любом обсуждении для тебя мука

Ты сидишь и думаешь, когда же, черт возьми, они придут к единому мнению, и мне можно будет не пытаться поддерживать разговор? Если ты общаешься таким образом со своими товарищами, причем долго, это начинает тебя страшным образом утомлять.


8
Если выбирать общество друзей или просмотр сезона сериала, ты выберешь последнее

Ты смотришь очень много сериалов. Ты даже знаешь, что такое Netflix. Кто-то смотрел наиболее известные типа "Шерлока", "Во все тяжкие", "Теории большого взрыва" или "Игры престолов", но ты же смотрел такие, которые не видел ни один из твоих товарищей. Никто не может понять, как ты умудряешься смотреть их в таком неприличном количестве и быть в курсе последних новинок. Если ты не смотришь сериалы, ты смотришь аниме или играешь в онлайн-игры. Причем, также как и в случае с сериалами ты знаком со всеми последними новинками.


9
Ты ненавидишь, когда люди чихают

Причем не обязательно чихать рядом с тобой. Эти сволочи распространяют свои бациллы вокруг тебя. Звук чиха пугает тебя потому, что он очень громкий для тебя. Это очередной повод для ненависти к людям.


10
Тебя пугает, когда кто-то в общественном транспорте очевидно нездоров

Ты думаешь: "Какого хрена они позволяют себе не оставаться дома в таком виде? Они сдурели что ли заражать всех вокруг?" Несмотря на то, что ты переболел ветрянкой в детстве, ты очень плохо относишься к тому, что какая-то мама транспортирует своего "пятнистого" ребенка в общественном транспорте. Хотя это таки ненормально.


11
Ты терпеть не можешь обедать на фудкортах и даже готов переплачивать за то, чтобы пообедать в более закрытом месте

Немизантропов фудкорты при торговых центрах, конечно, очень раздражают. Тебя они пугают, заставляют нервничать и не дают нормально пообедать. Люди, везде люди, все шумят, огромные очереди - это заставляет тебя буквально паниковать и посылать лучи поноса во все стороны.


12
Ты готов пересесть с хорошего места в ресторане или баре, только потому, что вокруг тебя слишком много людей

Ты не любишь, когда вокруг тебя много людей, впрочем, мы и так это уже поняли. Но ты не любишь близкое, с твоей точки зрения, присутствие людей настолько, что готов потерять свое насиженное, роскошное со всех сторон место, только ради того, чтобы оказаться подальше от людей. Если это невозможно сделать, ты не доешь свою еду и уйдешь. Слишком большое количество людей может заставить тебя отказаться от всех планов, развернуться и уйти, даже когда ты ехал через весь город, чтобы добраться сюда. Серьезно, если в кинозале слишком много людей, ты развернешься и уйдешь, несмотря на то, что купил билеты.


13
Ты не так давно потратил много времени, обсуждая с кем-то определенную группу людей, которую вы двое ненавидите

В вопросах ненависти тебе нет равных, а если ты встречаешь единомышленника, говорить можно и нужно вечно.


14
Ты искренне ненавидишь детей

Поборники морали могут перестать возмущаться, доказывая, что детей любят все, а если не любят, то полюбят в будущем. Ты всегда ненавидел детей, они казались тебе скучными, неинтересными, слишком шумными и ломающими все подряд, до чего доберутся их ручонки.


15
Ты постоянно спрашиваешь себя: "Как люди могут быть настолько глупыми?"

Ты даже не возводишь себя на какой-то постамент, а искренне удивляешься, как так получилось, что люди вокруг могут существовать столь долго, добровольно делать себя несчастными и совершать крайне глупые поступки. А вдруг ты действительно имеешь право ненавидеть людей?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Я работаю в сексе по телефону Такая тихая семейная жизнь Обязательно найдется человек... Правила, которые женам лучше соблюдать Как я испытал наслаждение в случайном кафе Записки ведущего. Вы там совсем обалдели? Вам наши деньги не нужны???? Почему от меня сбегают женщины Слабохарактерный человек — вечный кандидат в подлецы Жрун вместо кормильца: как выгоды семейной жизни превращаются в потери Кинул кидал Знак