3 октября 2019 года в 12:40

В Таиланде за это расстреливают

Шутка в одной стране может обернуться кошмаром в другой.
Кто там говорил про суровость законов? Все познается в сравнении. В одной стране за происшествие можно сесть на пять лет, а в другой - быть расстрелянным прямо во время задержания и это самая настоящая реальность.
Однажды на ретрите я познакомилась с девушкой, которая пять лет жила в Таиланде и обеспечивала своего молодого человека, сидящего в тайской тюрьме.                                    





Все было до банального просто.
Молодчик решил на скорую руку подзаработать денег, перевозя нелегальщину. В аэропорту его задержали и могли даже расстрелять, но почему-то в тот день у правоохранителей Таиланда было хорошее настроение.
Парню дали всего лишь 25 лет, хотя могли больше, или вовсе лишить жизни. Парень отправился в тайскую тюрьму, где, как известно, государство не содержит заключённых, а все они живут на свои деньги, то есть на деньги родственников.
Девушка в течение пяти лет вынуждена была работать как проклятая, чтобы хоть как-то обеспечивать себя и своего возлюбленного, но через пять лет устала и решила вернуться в Россию просто потому, что никто не должен страдать по глупости другого человека.
Мне кажется, что из-за высокой популярности курорта абсолютно все прекрасно знают, что шутить с тайцами особо нельзя, а суровое лицо буквы закона может сыграть с вами глупую шутку.
Оказалось, что не все в курсе ситуации, и не все знают, что правильно, а что - смертельно опасно.
Так, например, житель Екатеринбурга решил странно пошутить над местными и подарил им поддельные купюры с долларами. Тайцы обратились в полицию, а парню хотят дать 10 лет. Если так будет, то шутить, думаю, ему расхочется как минимум навсегда.
Жена мужчины сейчас находится в суде и ждет решения, женщина просит всех неравнодушных помочь ей с деньгами. Семья улетела в Паттайю 23 сентября, а вернуться должны 6 октября.
Деньги им не на еду, чтобы вы понимали, а на адвокатов и различные службы, которые могут помочь им в этой ситуации. Суммы - бешеные. Но закон есть закон.
ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ
Несмотря на райскую красоту ГОА и Тая, местные тюрьмы здесь похожи на ад.
В помещениях, рассчитанных максимум, человек на 40, здесь могут поместить до 250 заключенных. Большую часть дня приходится проводить на ногах, спать лежа на голом полу - это недостижимая роскошь, спят здесь, сидя на корточках.
Ни о какой параше речь даже не идет: в углу камеры имеется желоб, который промывают из брандспойта, пока заключенные на прогулке, то есть - в таком же тесном дворе и в такой же грязи, но под открытым небом. Вода грязная, кормежка - ужасная. Все приготовлено из испорченных продуктов, поэтому добавляется огромное количество перца чили.
Кроме того, в Таиланде в тюрьмах устраивают специальное шоу для туристов: бои без правил. Заключенные участвуют в этих кровопролитных мордобоях, поскольку приз за победу - амнистия.
Большинство иностранцев оказались здесь по глупости, совершенно случайно, вот так же неудачно пошутив или приняв участеи в странном эксперименте с нелегальной перевозкой чего бы там ни было. Шутка обернулась самым суровым во всех смыслах наказанием.
Как думаете, странная ли шутка?
Виноват ли парень или все правильно?

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Латвийская компания будет производить военные самокаты Лобода пожаловалась на тяжелый труд артиста Названа новая «Мисс Вселенная» 9 полезных советов на все случаи жизни Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки (29.10.21) Менеджер мясной лавки создает невероятные скульптуры из фарша Самые известные музеи мира 15 антистрессовых картинок, чтобы отдохнуть после рабочей недели Что убило чулки с подвязками Гоба — самый большой метеорит на Земле Российскую феминистку, которая боролась с домашним насилием, убил в Турции её жених