3 октября 2019 года в 11:35

Видео: моржиха напала на лодку Русского географического общества

18 сентября Русское географическое общество сообщило о нападении самки моржа на резиновую лодку Северного флота России. Инцидент произошел при высадке на мыс Геллера в Арктике (Земля Франца-Иосифа). Российские и западные СМИ с азартом подхватили новость, постепенно превратив надувную лодку в подводную, моржиху - в стадо бешеных моржей, а Арктику - в Антарктиду. Во избежание слухов посмотрите, как все происходило на самом деле.                                    





По словам руководителя медиагруппы РГО Леонида Круглова, моржиха напала на лодку, опасаясь за своих детенышей. Сделала она это совершенно внезапно и всего в 200 метрах от берега.
Сначала она проколола носовую секцию. Исследователи решили, что наткнулись на льдину. Затем моржиха подплыла к лодке с другой стороны и проколола еще одну секцию. Тут уже ее заметили и начали отгонять шестом. Ну а затем сразу вызвали помощь. Собственно, этот момент и показан на видео.    


После диверсии, устроенной животным, лодка начала стремительно сдуваться, но всем участникам высадки удалось благополучно добраться до берега. Добирались на одном баллоне, вычерпывая ледяную воду из лодки. Всё хорошо, что хорошо кончается!    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пятничная песня: группа Напугали котейку: дикая пума забрела в Бразильский посёлок Восхитительная анимация: Отец впервые учится укладывать волосы дочери В Петербурге полицейские задержали кортеж с участием Rolls-Royce, но вскоре всех отпустили Джереми Кларксон нахлобучил на свой Как спецназ ходит в гости к цыганам Мальчик, уходи! Неудачное ограбление продуктового магазина Китайский ресторан извинился за то, что заставлял посетителей взвешиваться Британский полицейский утихомирил буянов при помощи электрошокера Больные Филиппинские школьники растрогали до слёз учителя, подарив ему обувь