7 октября 2019 года в 12:35

Почему в такси работают водители, которые не знают русский язык

Волей судьб, меня когда-то забросило на туманный Альбион и оказался я в центре капиталистического мира, в городе Лондоне                                    





Привелось мне там пользоваться услугами местного такси, у них это называются кэбы. Знаете, что я вам скажу, это просто фантастика, супер вежливые водители, езда спокойная, комфортная, никто никого не обгоняет, ни куда не спешит.
А самое главное, все водители, которые работают в лондонском такси безупречно знают английский язык, просто отличное знание.
Почему я так, говорю, в последнее время в лондонском такси, тоже работают много приезжих, в основном индусы и пакистанцы, но у их прекрасное знание английского языка и они знают весь Лондон и его пригороды наизусть! Да, можете представить, но суровые лондонские таксисты ездят в основном без навигатора и еще ни разу не ошибались!
Другое дело, когда я прилетел в столицу нашей родины в Москву, вызванный мною таксист через приложение, мало того, что он не знал город и мы с ним кружили по маршруту, который прокладывал навигатор, так он очень плохо, прям очень плохо говорил по-русски.
И знаете я подумал, а почему так получилось, что в столь важной индустрии, важной потому что таксист осуществляет перевозку людей и отвечает за их безопасность, как такси стали работать, ладно без знания города, есть навигатор, но почему без знания русского языка???
И я уверен, что практически каждый из нас, садился в такси, а там водитель, который и двух слов по русски связать не сможет. Мало ли какие ситуации могут возникнуть в дороге, ты обязан, обязан(!) знать государственный язык, особенно в сфере услуг!
Поймите я не против миграционных потоков, мир все более и более становится глобальным и это хорошо, напомню, что сами россияне миллионами выезжают на ПМЖ в различные страны. Я за открытый и свободный мир!
Но приезжая, в другую страну вы обязаны знать её язык, её культуру, её законы и это нормально и правильно!
Это одно, а второе почему и как выдается лицензия таксистам, которые не знают город, не знают русский язык. Почему у нас это превращено в какой-то хаос, где кто угодно может стать водителем такси? Вот, если там наводить порядок поднимутся цены, так пусть поднимаются! Безопасность и здоровье вообще бесценно, пусть поднимаются!
Многие начнут ходить пешком, это вообще полезно, улучшится экология. Я открою секрет, но на Западе, поездка на такси довольно дорогое удовольствие! Например только посадка, в Лондоне стоит 3 фунта, на наши деньги это 240 рублей!
Но зато ты уверен в качестве предоставляемых услуг!
Я считаю, что нужно ужесточать лицензирование таксистов и таксопарков, водителя нужно тщательно проверять на психику, знание города, и знание русского языка!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Истории женщины-таксиста Юрист у Вас непутёвый Когда лучше не навязываться Как меня чуть не подставили Интервью с вебкам-моделью Намолила или это уже совсем тяжелый случай? Очень сильно бомбит... Фотосессия Проблема 11. Не разрешимая и самая необычная за 20 лет 10 причин ненавидеть москвичей Первый мужчина Хорошо быть взрослой