11 октября 2019 года в 13:48

Налог на солнце

Помнится, это было на Кипре! Лет 10 тому назад, кажется...
Первое, что мне бросилось в глаза, так это солнечные панели и баки с водой на крыше каждого дома. То есть там вот таким образом выкручиваются! Потом, будучи уже в Испании, я обратила внимание на то, что здесь солнечные панели с баками на крышах - большая редкость! По крайней мере в тех местах в Испании, в которых я побывала. Я все удивлялась тогда, почему?                                    





Но прояснить вопрос как-то не пришлось. Ведь солнца здесь не меньше, а его энергией не пользуются!
Как оказалось до 2018 года в Испании существовал так называемый "налог на солнце".
Из-за налога в частности, производство электричества с помощью солнца стало вдруг страшно неприбыльным и поэтому никому не нужным. По сути, данный налог - это правило, которое позволяло взимать пошлины и сборы за потребление солнечной энергии.
В итоге, все эти меры и недостатки привели к исчезновению существенного количества предприятий и, как итог, к практически полной потере интереса к данной сфере. Однако, надо порадоваться, что умных людей все-таки больше и в 2018 году правительство Испании объявило об отмене этого абсурдного решения!
Так что "Да здравствует" или лучше так - "Пусть всегда будет солнце!".    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Один из первых русских в Антарктиде Мировой рекордсмен по пирсингу из Германии рассказал о жизни с необычной внешностью Наша Вселенная может быть искривленной, а не плоской Все счётчики страны под единый Простой способ прослыть преступником в Южной Корее Илон Маск заявил, что человек с чипом в голове уже может управлять компьютерной мышью силой мысли Новый уровень в парковке автомобилей Концерты Бузовой отменяют в российских городах из-за низкого спроса Обычный денек в бразильском барбершопе Самые странные дорожные правила в странах 5 веществ, которые автомобилисты забывают менять в машине Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 28 ноября