14 октября 2019 года в 19:45

Напичканный камерами электромобиль Tesla зафиксировал, как женщина царапает кузов

Полезные свойства Tesla Model 3 смог оценить её владелец из города Брумфилд, штат Колорадо. В позапрошлую субботу утром программист Алан Твиди, как обычно, отвёз дочку на занятия, но слегка задержался в школе, чтобы посмотреть игру с её участием. Вернувшись на парковку, мужчина обнаружил глубокую царапину по левому борту электромобиля. Досадный случай, с которым сталкивался не один автолюбитель.                                    





К счастью для Твиди, в этот момент у его Model 3 был активирован охранный режим Sentry Mode (доступен для версии Autopilot 2.5), в котором все девять бортовых камер по умолчанию записывают происходящую обстановку по периметру машины, пока хозяин в отлучке. Водитель просмотрел видео и обнаружил вандала - женщину средних лет, которая, проходя мимо его машины, сознательно нанесла повреждения металлическим ключом.    


Недоумевающий, кому он мог насолить, Твиди опубликовал пост в социальных сетях с просьбой к злоумышленнице компенсировать причинённый ущерб (ремонт лакокрасочного покрытия специалисты оценили в две тысячи долларов). Вынеся проблему на общественное обсуждение, Алан особо подчеркнул, что его Tesla была припаркована без нарушений и никому не мешала.
Не дождавшись отклика, пострадавший обратился в полицию и предоставил запись. Вскоре после этого 57-летняя Мария-Елена Гимено добровольно явилась в полицейский участок с повинной. Помимо выплаты компенсации владельцу машины ей предстоит понести наказание за умышленное причинение ущерба, что рассматривается как уголовное преступление.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Медведь превратил в консервную банку автомобиль охотников, пока они выслеживали кабана Дама с собачкой зашла в Fixprice Минский милиционер прострелил ногу мужчине, напавшему с ножом на таксиста Водитель с битой против семерых членов уличной банды Во Владивостоке в дорожной разборке тренер по кудо ранил ножом сотрудника ДПС Учитесь, сынки Собака помогла спасти пациентов хосписа, но оказалась не нужна хозяйке Медведица заставила собак броситься наутек Чем развлечься на карантине Авария дня. В Свердловской области в ДТП погибла пенсионерка Авария дня.В Ростове спорткар Audi R8 врезался в военный КамАЗ В Москве на девушку с потолка упал строитель