16 октября 2019 года в 17:59

17 постеров фильмов с фотошопными косяками, которые сложно заметить, а позже — развидеть

Вот, говорите, Голливуд - там-то точно знают, как делать дела правильно. Ха. Да вы только взгляните, какие нелепые постеры к фильмам они там иногда выпускают! Начиная с рассвета программы Photoshop и по наши дни, специально обученные люди, занимающиеся созданием и оформлением киноафиш нового времени, порой дают такого "ваньку", что глаза чешутся от неверия. Давайте же на примерах рассмотрим то, о чём идёт речь.                                    





1. На расстоянии любви (2010)


Судя по этому кадру, Дрю Берримор обладает супергибкостью и невероятно длинной правой рукой. Вы только представьте себе её траекторию - каким образом кисть в итоге оказалась в таком положении на лопатке мужчины? Мистика.    
2. Тёмный рыцарь (2008)


Важнейшей частью этого постера является симметрия. Из-за неё кадр безусловно выглядит круто, но присмотритесь - Бэтмену не слишком-то удобно разглядывать ночной город, ведь он уставился точно в оконную перегородку...    
3. Случайный муж (2008)


Обратите внимание на сгиб локтя правой руки Умы Турман. Они это серьёзно? Или это не её рука?    
4. Tomb Raider: Лара Крофт (2018)


Постер очень эффектен - как же изящно она оборачивается! Но, взглянув внимательнее, закрадывается ощущение, что актриса Алисия Викандер состоит в роду с жирафами. Так как шея её подозрительна длинна. Да, что уж там, она гораздо длиннее, чем у здоровых людей! Даже жутко.    
5. Логан (2015)


Ох, ну тут всё совпало! И фильм крутой, и постер не подвёл. Взгляните на ладошку девочки и представьте длину фаланг её пальцев, если бы руки Логана здесь не было. Впечатляет, правда?    
6. Жажда скорости (2014)


С первого взгляда всё кажется нормальным. Но есть одно "но". Рост Аарона Пола на первом плане - 173 сантиметра. Рост Имоджен Путс (справа) - 168 см. Рост Доминика Купера (слева) - 177 см. Рост Кида Кади (на заднем плане) - 174 см.
Разумеется, вы уже поняли, к чему всё это. ЧТО С МАШИНАМИ-ТО?? Они что из картинга их стащили? А вертолёт, небось, не далеко позади летит, а рядом с ухом главного героя. Просто он игрушечный, радиоуправляемый и работает на батарейках.    
7. Путешествия Гулливера (2010)


По мнению человека, ответственного за постер для этого фильма, Джек Блэк на снимке выглядит недостаточно испуганным. Но как же прибавить его лицу этой эмоции без пересъёмок? Элементарно! Нужно просто сильнее округлить рот актёра, удалив из него все зубы и язык!    
8. Бабник (2009)


Не кажется ли вам, что тело Эштона Катчера на этом постере взяли у какого-то другого человека и присоединили к нему голову настоящего Эштона Катчера (которую еле-еле успели вытащить из-под механического пресса, хотя тот всё же успел немного её сжать)?    
9. Опасный Бангкок (2008)


Николас Кейдж способен проделывать пулевые отверстия в стекле даже без пистолета в руке! А, кстати, действительно, куда делся пистолет? Ведь кисть героя всем своим видом даёт понять, что он должен сжимать в ней оружие. То-то он в спешке аж по локоть засовывает левую руку в куртку (видимо, в рукав?), чтобы достать нечто, что стреляет убедительнее, чем пустота.    
10. Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1 (2010)


Гарри, как истинный волшебник, умудряется быть одновременно внутри вагона метро и вне его. Посмотрите на верхнюю часть его головы - не зря говорят, что он великий маг!    
11. Первому игроку приготовиться (2018)


Длинные ноги - это, конечно, не порок, но у этого парня они, кажется, занимают где-то 75% всего роста.    
12. Человек-паук 2 (2004)


А вы знали, что в Голливуде есть традиция приглашать на фотосессии для постеров специальных дублёров с безмерно длинными руками. Здесь перед вами дублёр Кирстен Данст. Ну а как иначе объяснить их объятия? Оцените на глаз, где её рука должна согнуться в локте, а также расстояние от плеча актрисы до кисти на лопатке человека-паука. Что-то здесь не сходится.    
13. Безбрачная неделя (2011)


Если эта рука всё же принадлежит Оуэну Уилсону, то у нас две теории:
1. Его кисть укусили 20 пчёл, и она раздулась.
2. Актёры на самом деле стоят в 3 метрах от кадра, и у Оуэна 3-метровые руки.    
14. Годзилла 2 (2019)


Из-за этого постера в интернете состоялось целое научное исследование с несколькими гипотезами (мы о нём писали, оно тут). Главный вопрос: как Годзилла, явно находясь посреди моря или океана, умудряется стоять на воде?    
15. Mamma Mia! (2008)


Ещё одна из рода алисиявикандровых. Шее Аманды Сайфред на этом кадре позавидуют многие динозавры.    
16. 300 спартанцев (2007)


Царь Леонид настолько крут, что ему необязательно держать меч в руках, чтобы тот его слушался. Не Леонид подстраивается под оружие, а оружие под Леонида!    


17. Случайный муж (2008)


Вы думали, мы покончили с этим фильмом? О, нет. Взгляните на левое предплечье Колина Фёрта. Подарите же ему, кто-нибудь, немного сантиметров из шеи Аманды Сайфред, а то оно до мурашек короткое.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Hollywood Reporter составил рейтинг лучших сериалов 21 века, обосновав их величие и влияние на культуру Дикобраз оказался не по зубам леопарду «Сбежавший» прицеп грузовика скатился вниз по улице и разрушил магазин в Бразилии Что сделал Сталин с Сергеем Бондарчуком за роль великого украинца? Фэнтезийное искусство Томаша Дучека Музыка, пыль, собаки и забег 500 человек: эпический австралийский фестиваль Mundi Mundi Bash 8 очень красивых преступников и преступниц Сколько весил олимпийский Мишка? Кладоискатели нашли в Уэльсе Автомобиль Jawa 750: Исторические способы борьбы с чумой