20 октября 2019 года в 16:07

Хотите я научу вас мстить по-взрослому?

Говорят, длительные праздники - сильное испытание для семей. Правильно говорят.
Сидишь себе, лохматая, болеешь, ничего не делаешь, ибо сил нет, смотришь на своего мужа и думаешь: я-то ладно, а вот ты-то чо расселся? Приберись! Каши навари, в конце концов, бездельник!
А у него сопли длиннее твоих, щетина с кулак и он тоже все потерял. И аппетит, и силы и страх совсем потерял, что я взбеленюсь и выдам что-нибудь слишком правдивое, что к разводу ведет неминуемо.
В общем, с каждым днем партнер бесит все весомее и аргументированнее.
А я тут на днях утрамбовалась лекарствами, и смотрела телевизор. Прямо все подряд. Так вот там фильм был, "Секс в большом городе", и главная героиня Керри, замужняя женщина, встретила на курорте бывшего парня и... поцеловалась с ним. Ужас какой! И тут же позвонила и рассказала все настоящему мужу.
А тот выслушал и трубку бросил. А что ему оставалось?

Потом час невнятных розовых соплей (то ли дело мои, внятные, зеленые) и развязка: вернулась она с курорта, а мужа дома нет. Она сидит, страдает, гадает, надолго ли он сбежал, сильно ли обиделся и как вообще вернуть все как было.
А он пришел вечером и отомстил ей. Да как! Как взрослый дядя! Он ей в качестве наказания... кольцо подарил. С редким брильянтом. Чтоб ей целоваться только с ним хотелось.
Вот это месть, вот это я понимаю!!!
Поругались мы тут с мужем на праздниках, высказали все друг другу, что лучшие годы - в топку, что он (или я?) неблагодарная скотина и что дойти до мусоропровода за неделю уж как-то можно было, и что бездельник ты, и что так больше жить нельзя (это в обе стороны работало).
Я так разозлилась, так распсиховалась, собрала дочку, ушла гулять, хлопнула дверью.
Ну, думаю, отомщу тебе, сволочь страшная.
Пошла в магазин, и там меня осенило. Купила его любимую печенку, да потушила целую мультиварку, в сметане, да с луком и морковкой, да как он любит - чтобы месива овощного даже больше, чем печени было.
И риса янтарного на гарнир набадяжила.
Х - хозяюшка.
На тебе, получай! Запах по всему дому такой, что закачаешься. Первая нормальная еда за каникулы.
- Ужин готов, - процедила я сквозь зубы и ушла к себе изображать раненое достоинство.
А он ужинать пошел и затих. Тишина. 10 минут. 20 минут.
Я уж не выдержала, выдумала повод прогуляться до кухни: может, у него луковая интоксикация, может, его кулинарным оргазмом парализовало.
Заглянула на кухню, такая, нос задрала, типа я высокомерная, обиженная, а он... тарелку облизывает. Ну реально облизывает, аж урчит.  
Мне так смешно стало!
А он заметил меня, а облизывать не перестал.
Там, грит, соусик остался, печенковый. Такой вкусный, что слов нет.
Я такую вкусноту сто лет не ел.
Это, грит, волшебно. Спасибо.
А я зарделась и отвечаю:
- Да пожалста.
И задранный нос как-то сам вернулся на место. Приятно же, когда хвалят.
А потом смотрю, он уже в комнату с пылесосом идет. Работящий такой.
Вот его б еще побрить да сопли вылечить - и нормальный он. И не бесит совсем.
Учитесь мстить, девочки, как взрослые тети. Обменивайтесь мстительными аппетитными рецептами - и вперед.
Пусть знают, как трепать нам нервы.
Хотела выложить фотку моего блюда, но поняла, что я не фудблогер: у меня такое коричневое месиво получилось, что не понятно, это до или после.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Успокоил Плохой человек Правила для мужчин: ГЛАВНЫЙ принцип в отношениях с женщинами Реальные пацаны Уроки польского языка Как я из-за мозоли чуть не умерла Ты же мужик Оля-кровать Бизнес по-русски Поубивал бы! Рогоносцы Короткие истории из жизни