24 октября 2019 года в 21:33

BMW Штирлица из фильма «Семнадцать мгновений весны» продаётся

На одном российском автомобильном портале появилось очень интересное объявление - автор публикации продаёт BMW 326 1937 года выпуска. Как заверяет продавец, машина была задействована на съёмках фильма "Семнадцать мгновений весны" - на данном BMW Штирлиц вёз пастор Шлага к швейцарской границе. В этом посте вы узнаете стоимость машины и её интересную историю.





В 1941 году этот автомобиль был мобилизован в немецкую армии. Несколько лет на "326-м" передвигался обергруппенфюрер СС Альфред Вюненберг. В 1945 году машина была захвачена как военный трофей и отправилась в Белорусский военный округ, где пробыла до 1958 года. Позже вышел закон, обязывающий убрать все иностранные автомобили из армии - BMW отправили на "Мосфильм".


На данный момент в машине много чего поменяно, но с виду она почти не изменилась. Владелец просит за данный экземпляр 86 000 долларов - это около 5,5 миллионов рублей.






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Простые опыты, которые понравятся вашему ребенку Надежда Германова на снимках в Instagram Предприниматель из Челябинска раздал людям 20 тонн мороженого и пельменей Странные картинки pt140 Свободные, шокирующие, живые – неформальное искусство Майкла Донована Во Владивостоке водитель подрезал бабушку с внуком и распылили пенсионерке газ в лицо Почему монеты по краям делают ребристыми Приколы и картинки 31.07.2023 Софи Ди на фото в Instagram Почему все русскоязычные дворники в одночасье были Отведала веганскую сосиску в тесте Потеря потерь: Иисуса Христоса не пустили к Путину