24 октября 2019 года в 17:50

Долгий путь к себе: мужчина сделал операцию по смене пола, а потом пожалел о ней

На этих фотографиях - три ипостаси одного человека, Питера Бенджамина. Бывший военнослужащий, которому сейчас 60 лет, долгое время мечтал стать женщиной - и добился-таки своего. Врачи сделали ему операцию по смене пола и он превратился в Викторию. Однако пожалел о своем решении буквально пару часов спустя...                                    





Сегодня он вновь вернулся в мужское обличье, он снова прежний Питер (ну, почти прежний). Как он дошел до жизни такой, что сподвигло его на все эти перемены, причем такие серьезные?
Питер был трижды женат, у него двое детей от первого брака, и в целом он не производит впечатления человека, у которого вообще могут быть какие-то проблемы с гендерной самоидентификацией. Как он сегодня сам говорит: "Я родился мужчиной, я гетеросексуальный мужчина и всегда им был".    
Питер Бенджамин в 17 лет


Но его документы, однако, утверждают обратное. Официально он числится женщиной по имени Виктория - после того как в декабре 2015 года сделал необратимую операцию по смене пола. Операция стоила 10 тысяч фунтом и да, это была операция без возможности "откатить назад". В тот момент Питер был абсолютно убежден, что хочет стать женщиной.
Прожив в облике Виктории несколько лет, он вернулся к своему прежнему виду. Говорит, что осознал ошибку почти моментально: "Я никогда не был женщиной. Эйфория после операции продлилась всего несколько часов. Но я по-прежнему чувствовал себя Питером, выглядел как Питер, думал как Питер и вообще был им абсолютно каждое мгновение жизни".
"У меня был целый шкаф женской одежды, обуви, сумочек, масса украшений и париков любого цвета и фасона, но я явно переоценил свои фантазии о ярком и воздушном мире женщины, наполненном счастьем и болтовней с подругами за ланчем, - признается Питер. - Ничего подобного не произошло".    


Теперь, чтобы поменять свидетельство о рождении, ему нужно два года прожить в мужском обличье. Только после этого он имеет право подать заявление на смену документа на тот, что был ему выдан при рождении. Чтобы повернуть вспять процесс превращения в женщину, вызванный хирургической кастрацией и гормональной терапией, ему до конца жизни придется наносить гель с тестостероном. И никогда больше у него не будет полноценного сексуального контакта с женщиной.
Не желая подвергаться новым мучительным и сложным операциям, Питер решил выбрать безбрачие и смирился с этим.    


Почему этот 60-летний человек решил рассказать публично о своей истории? Чтобы врачи, дающие пациентам "добро" на смену пола, относились к этому как можно ответственнее. Чтобы исключить вероятность ошибки, с какой столкнулся он сам.
Своим печальным опытом Питер-Виктория-Питер как бы предостерегает: не путайте депрессию и одиночество с желанием стать человеком другого пола. Он говорит, что был не женщиной, по ошибке рожденной не в том теле, а одиноким, подавленным человеком, находящимся в тисках психического расстройства и алкогольной зависимости после смерти его жены от рака в 2011 году.
"Я просто искал выхода из реальности, - говорит он. - Это была чепуха. Вся эта боль была напрасной".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Довоенный Bentley Blower 1929 года получил полностью электрическую версию Несколько любопытных фактов, которые вы не знали о братьях Гримм Британцы больше не смогут ловить рыбу в российских водах Баренцева моря Кто тот человек, который засмеялся во время выступления Путина 21 апреля Комик Слава Комиссаренко испугался белорусского КГБ и сбежал на Украину Пост о самом странном Обнаженный оператор угодила в эфир с заместителем главреда Загадки кольца Калигулы В Вологде пьяный парень угнал прогулочный теплоход Очередная автохамка заблокировала скорую и поплатилась