25 октября 2019 года в 21:00

Романтические героини советского кино, которых мы помним до сих пор

Все мы в детстве, наверняка, не один раз смотрели эти популярные фильмы. Помимо захватывающего сюжета, нас привлекали прекрасные и отважные героини. Девчонки старались им подражать, а мальчишки хранили в сердцах романтический образ. В данном посте мы вспомним некоторых самых ярких из них.                                    
Ирина Алферова - Констанция Бонасье, "Д'Артаньян и три мушкетера"





Первая красавица советского кино Ирина Алферова училась в ГИТИСе и одновременно много играла в театре. Роль Констанции Бонасье, в фильме "Три мушкетёра", прославила её на всю страну. Оказывается, режиссёр совсем не хотел брать на эту роль Алфёрову, а сделал это только под нажимом руководства. Он считал, что Евгения Симонова лучше справится с данной задачей. Понятно, что после этого, отношение к актрисе со стороны режиссёра, оставляло желать лучшего. Алфёровой даже не позволили самой озвучивать свою героиню. Но несмотря на все эти неприятности, зритель с восторгом встретил прекрасную Констанцию.    
Актриса снялась в огромном количестве картин, и много играет в театре. В наши дни, она работает в "Ленкоме" и "Школе современной пьесы".  
Ирина Алфёрова долгое время была замужем за Александром Абдуловым, но потом произошёл разрыв. Актриса снова вышла замуж за коллегу по цеху Сергея Мартынова. Взрослая дочь Ирины, Ксения Алфёрова, тоже пошла по стопам матери. Ещё в семье Алфёровой и Мартынова росли дети от предыдущего брака Сергея, и племянник Ирины.    
Алена Хмельницкая - Леонсия Солано, "Сердца трех"


Несмотря на то, что актриса снялась в огромном количестве фильмов и сериалов, роль Леонсии в кинокартине "Сердца трёх", до сих пор остаётся визитной карточкой Хмельницкой. Все критики прочили ей блестящую карьеру, но время внесло свои коррективы. В начале девяностых, фильмы снимали крайне редко, и Алёне даже пришлось устроиться на работу администратором. Только через десять лет ситуация немного наладилась, и актрисе опять стали поступать предложения о съёмках. Она сыграла в картинах: "Ландыш серебристый", "Три полуграции", "Заяц над бездной" и многих других. Актриса долгое время была замужем за режиссёром Тиграном Кеосаяном, у них родилось две дочки. Но через двадцать лет брака, пара решила развестись.
В наши дни, Алёна Хмельницкая много снимается и играет в театре. В личной жизни у неё тоже всё в порядке, она достаточно давно встречается с бизнесменом Александром Синюшиным.    
Татьяна Аксюта - Катя Шевченко, "Вам и не снилось"


Фильм "Вам и не снилось" был признан лучшей картиной 1981 года, его посмотрели около 26 миллионов советских зрителей. Наивная Катя стала символом подростковой любви. Но мало кто знал, что на момент съёмок Татьяне Аксюте исполнилось 23 года, и она уже была вполне состоявшейся актрисой. После громкой премьеры фильма, ей стали предлагать исключительно роли школьниц. Собственно, из-за этого актрисе и пришлось сосредоточиться на театре, где она могла играть разноплановых героинь.
В наши дни Татьяна Аксюта преподаёт актёрское мастерство в столичном Доме творчества в Сокольниках. Она уже достаточно давно состоит в браке с продюсером Юрием Аксютой, у пары взрослая дочь.    
Татьяна Лютаева - Анастасия Ягужинская, "Гардемарины, вперед!"


Татьяна Лютаева снялась в мини-сериале "Гардемарины, вперёд!", ещё будучи студенткой ВГИКа. Красавица Анастасия Ягужинская - это была её первая роль, которая настолько понравилась зрителям, что имя актрисы до сих пор с ней ассоциируется. Но после этого Лютаева редко появлялась на экранах. Скорее всего это произошло из-за переезда актрисы вместе с мужем в Литву. Правда там она тоже снималась совсем немного, и играла в театре.
Когда в двухтысячных актриса рассталась с мужем и вернулась на родину, режиссёры сразу засыпали её предложениями. Она снялась в картинах: "Выкрутасы", "Есенин", "Мамочки" и других. У Татьяны Лютаевой двое детей. Старшая дочь Агния Дитковските тоже выбрала актёрскую карьеру. В наши дни Лютаева много работает, в том числе в театре, но не забывает и о своём любимом внуке Фёдоре.    
Наталья Трубникова - принцесса Мелисента, "31 июня"


Прекрасную принцессу Мелисенту из прошлого, сыграла балерина Наталья Трубникова. В фильме необходима была красивая хореография, с чем девушка блестяще справилась. Режиссёр предпочёл взять на роль именно её, а не профессиональную актрису. Картине "31 июня" прочили громкий успех, но к сожалению, всё получилось по-другому. Публика увидела фильм только через десять лет, так как один из артистов балета Александр Годунов, решил переехать в США. Для актёрской карьеры Натальи Трубниковой этот факт оказался губительным. Но творческая натура не дала балерине бездействовать. Вместе со своим мужем Анатолием Кулаковым, они открыли "Русскую школу моделей", где обучают девушек балету и актёрской профессии.    
Анастасия Вертинская - Ассоль, "Алые паруса"


Это была первая роль юной Анастасии Вертинской, дочери знаменитого артиста Александра Вертинского. Она принесла ей огромную популярность, хотя и следующая роль отважной героини Гуттиэре в "Человеке-амфибии" была очень значимой. Актриса много снималась, у неё огромное количество театральных ролей. Вертинская достаточно долго работала преподавателем актёрского мастерства в Оксфодском университете.
Анастасия была дважды замужем: первый брак - с режиссёром Никитой Михалковым, у них родился сын Степан, и второй - с певцом и композитором Александром Градским. В наши дни, Вертинская не снимается и не играет в театре. Она выпустила книгу мемуаров своего знаменитого отца.    
Людмила Савельева - Наташа Ростова, "Война и мир"


Людмила Савельева была профессиональной балериной, но именно её выбрал Сергей Бондарчук для экранизации знаменитого романа. Она же сначала не рассматривала всерьёз свою актёрскую карьеру, но полученные фильмом международные награды: "Оскар" и "Золотой глобус", заставили её передумать. Правда после такого громкого успеха было довольно сложно выбирать роли, поэтому актриса снималась мало, а в двухтысячных и вовсе перестала появляться на экранах.  
Савельева много лет замужем за актёром Александром Збруевым, у них выросла дочь Наталья.
А какие любимые героини фильмов  были в детстве у вас?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Волшебство мира глазами Шикхея Го Чудище непобедимое В Омске травматолог отказался принимать пациентов из-за низкой зарплаты и уволился в середине смены Мда, порыбачили Вывески и надписи, которые невозможно прочесть Итальянский банк, в котором кредитной валютой является сыр «Хватали всех подряд»: появилось полное видео действий силовиков 11 августа в магазине на Притыцкого Таинственные знаки в логотипах известных компаний Бабушка шла по тротуару, но поскользнулась и упала прямиком на проезжую часть Ford против KIA: драка на дороге с погоней и неожиданным финалом 5 великих изобретений русского инженера Кулибина Интересные факты про самого редкого хозяина наступающего года — амурского тигра