26 октября 2019 года в 08:44

Пациент из Тюмени наказал врачей за неправильно сращенный перелом

Мужчина обратился в больницу с переломом голени. И ему помогли, сделав из него инвалида второй группы. Пострадавший от лечения обратился в суд. Который встал на его сторону и постановил, что больница только за моральный ущерб должна выплатить 250 тысяч рублей.                                    





Житель Тюмени подал в суд на окружную больницу №2, врачи которой неправильно срастили ему кости после перелома, сделав из него инвалида второй группы.
История случилась в июле 2016 года. Мужчина обратился в больницу с закрытым переломом левой голени со смещением. Пациенту на ногу установили аппарат Илизарова, но через некоторое время начались осложнения. Только в ноябре выяснилось, что аппарат дестабилизирован. Была назначена лечебная комиссия - аппарат сняли, и выяснилось, что кости пациента срослись неправильно.    


Мужчине пришлось ехать в другую больницу на лечение - в Курган. Там в апреле 2017 года ему сделали новую операцию и снова установили аппарат Илизарова. На этот раз, к счастью, все прошло успешно.
Однако мужчина перенес кучу мучений и потратил уйму времени и денег из-за ошибки врачей. С этим он мириться не стал. И в январе 2018 года подал в суд на больницу.
Судебно-медицинская экспертиза установила, что врачи допустили ошибку при диагностике и лечении перелома и причинили истцу вред здоровью средней тяжести. Пациент стал сначала инвалидом второй группы, потом третьей. Которую сняли через год.    


Суд постановил, что больница должна выплатить мужчине 250 тысяч рублей за причиненный моральный ущерб. И 80 тысяч рублей за расходы на юридические услуги и проведение экспертизы.
К сожалению, неизвестно, что стало с врачами, которые "лечили" мужчину. Надеемся, в Областной клинической больнице №2 они больше не работают.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Устаревшие вещи в квартире, которые срочно нужно заменить Погибла под колесами своей иномарки Художник из Берлина обманул Google-карты с помощью 99 смартфонов Смешные переписки (15 фото) Подборка интересных и веселых картинок 01.06.22 Узкоколейная Россия Песня помогла найти грибников, заблудившихся в Подмосковье Самые жуткие места мира: туристическая тропа, подвешенная над бездонной пропастью Россияне назвали зарплаты, которую они считают справедливой Недоразумения на колесах Тюрьма для одного узника В сети создали устрашающий мем про огромного бодибилдера, а он оказался милашкой и добряком