28 октября 2019 года в 10:12

Никулина Татьяна. Ее роли в кино

Пять лет назад 26 октября не стало Татьяны Николаевны - жены великого артиста. К сожалению, нет официального звания для замечательных спутниц великих людей, - например, "великая супруга" или "замечательная жена".                                    





Не придумали таких званий. А если бы было, то Татьяне Никулиной его можно присвоить по праву.    


Вся забота о муже, о создании уюта и комфортных условий лежала на ней. И это не было ее бременем, она делала это с удовольствием, занимаясь хозяйственными делами, которые вела превосходно. Она была мудрой уже с юности, разглядев в муже недюжинный талант, поняв его предназначение - быть любимцем публики.    


Вкусный обед и чистое белье всегда ждали Юрия Владимировича. Даже на гастроли он отправлялся со своей второй половинкой, и там он тоже был окружен заботой супруги.    


Отдав почти три десятка лет цирку, она снялась в пяти картинах. Первая кинолента с ее участием вышла в 1950 году и называлась "Смелые люди", но это был лишь эпизод. В картине "Маленький беглец", снятый совместно с японскими кинематографистами, ее тоже нет в титрах.    


А в 1968 году в картине "Бриллиантовая рука" мало бы кто узнал в яркой блондинке Татьяну Николаевну, сыгравшей гида по Стамбулу. В этом же году вышла картина "Новенькая" (роль жены Евгения Николаевича), в которой Юрий Владимирович снялся с супругой вместе.    


В 1968 году в фильме "Точка, точка, запятая..." актриса сыграла роль Жильцовой - мамы Алеши. И в этом фильме супруги также играли вместе.
Возможно, были бы еще роли, но эта женщина считала своей главной ролью быть хранительницей семейного очага. Она могла сняться в картине "Гусарская баллада", и успешно прошла фотопробы, но против был любимый муж. И она не делала из этого проблемы, а также спокойно продолжала быть любящей женой.    


Роли, которые она сыграла, очень маленькие, эпизодические, но ее появление в фильме всегда заметно. Гениальной актрисой Татьяна Николаевна не стала, да и не стремилась, - она была просто гениальной женой.
В этом году 12 декабря исполняется 90 лет со дня рождения Татьяны Никулиной (девичья фамилия Покровская).    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Дагестане женщинам запретили посещать самый большой на Северном Кавказе бассейн Как сложилась судьба Арниса Лицитиса, Ученые изучили следы тероподов - и выяснили скорость их бега Чересчур необычные исторические фотографии, от которых не оторвать глаз Почему у березы белая кора? А вы видели когда-нибудь рисунки Фредди Меркьюри? «Мы гуляем»: в Минске вновь появились девушки с БЧБ-зонтиками Белка Моё пятнистое чудо Случайно обнаружили в Малиновке арт-галерею, в которой более 7000 экспонатов котов… Креативные снимки Бенджамина Фон Вонга Прикольный окрас Невероятные истории, в которых замешана палка для селфи Неловкий момент: нелепые провалы в истории