30 октября 2019 года в 14:51

Вершины, на которых заканчивается история человечества

13 древних башен в Перу доказывают существование развитой цивилизации еще за тысячи лет до инков. Некоторые ученые полагают, что на башнях история человечества не начинается, а заканчивается.





Церемониальный комплекс расположен в Чанкильо, Перу. Он занимает площадь в 4 километра, на которой установлены 13 башен с интервалом в 5 метров между ними.


Археологи считали раньше, что комплекс создавался как огромный храм, предназначенный для жертвоприношений. Последние исследование это опровергают: древняя культура такой традиции не имела.


Скорее всего, башни представляют собой некий допотопный вариант солнечной обсерватории. Что тоже довольно странно - люди тех времен не должны были иметь даже письменности. Как же они в таком случае умудрились выстроить идеальные наблюдательные точки для наблюдения за солнцем на закате и рассвете?


Получается, что у неизвестной цивилизации была не только письменность, но и глубокие знания в геометрии. Сейчас ученые рассматривают довольно смелую теорию, согласно которой башни стали последним строением высокоразвитой культуры.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Точное определение идеальной женщины Подборка интересных и веселых картинок 31.05.22 В Минске выбрали Мисс Беларусь Они пытались исправить провалы в образовании Барракуда: Красное море в крови. И все из-за этой рыбы Инвесторы перепутали акции Facebook и обогатили канадских производителей наноматериалов Неведомая ерунда Юмор, юмор, юмор Что нужно знать о Сингапуре, если вы собрались в путешествие Что стало с Максом Шмелингом, любимым боксером Гитлера