1 ноября 2019 года в 16:44

Почему актёр Владимир Меньшов считал фильм «Сволочи» позором России?

Как известно, актёр Владимир Меньшов во время премии MTV должен был вручать награды за "главный фильм". Собственно говоря, Меньшов не знал, какой фильм получит награду, в его задачи входило вручение награды.                                    





И когда назвали фильм "Сволочи", актёр отказался вручать эту награду создателю фильма, потому что считал данный фильм настоящим позором России. Рассмотрим эту ситуацию подробнее и определим, почему актёр Меньшов негативно воспринял фильм "Сволочи". Было ли на то основание?    
О фильме


Фильм "Сволочи" посвящен такому событию, как использование беспризорников-преступников в войне. В действительности фильм не проходил историческую экспертизу и никаких фактов там не показано. В сущности, фильм скорее фантастический, чем исторический.
Однако никто в самом фильме это не указывал. Наоборот, зрителю все подавалось так, как будто все происходило на самом деле. Хотя, в сущности, это антисоветская поделка, фальсификация истории.    
Отношение Меньшова


Меньшов позднее отметил, что отказался вручать награду за данный фильм по той причине, что сам по себе фильм - ложь об СССР и Великой Отечественной войне. Сам факт, что фильм был поддержан на государственном уровне - позор России.    


Меньшов отмечает, что фактически практику немецкой армии перенесли на СССР и показали, что якобы в СССР подобное использовалось, тем самым принижая заслуги реальных героев войны и искажая исторические факты.    
Например, доктор исторических наук Б. Н. Ковалёв указывал, что именно фильм "Сволочи" было бы вполне корректно снять про немецких военных, и это бы соответствовало реальности.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Алкопост на вечер этой пятницы Красота в иллюминаторе: пользователи поделились крутыми снимками, сделанными в небе (17 фото) Стеклянный мост Гранд-Каньона Чжанцзяцзе: самая высокая в мире тарзанка Редкую рыбу с «человечьими» зубами выловили в США Ну-ка дай твой Макаров, у меня патроны кончились ТОП-20 удивительных зубов из мира животных С Днем Военно-морского флота России! Детский омбудсмен объяснила опасность аниме и Nirvana Горкам - бой! Ростехнадзор объявил войну снежным горкам Дождался. Мужчина получил паспорт в возрасте 33 лет Crazy Art Не паркуйся возле гидранта