1 ноября 2019 года в 08:45

Проехал по мосту "которого нет"

Первый раз проехал про знаменитому мосту "которого нет" и деньги за который "лучше бы раздали пенсионерам". После проезда в голове сформировались две кучки информации. Первая - сколько же работы и сил вложено в этот инфраструктурный проект, причем о многом даже не задумываемся. Огромные энергетические подстанции, с футбольные поля.                                    





Огромные транспортные железнодорожные узлы. Множество транспортных мостов и развязок. Пешеходные мосты над трассой, мобильные заправки, археологические изыскания по всей протяженности трассы. Вопрос не в том, что "надо или не надо на это тратить", вопрос в том почему на остальной территории страны маловато тратят на такие крутые проекты.
Но есть и менее позитивная "кучка информации"...    


Мне казалось, что все уже почти готово, но подъезд с материка еще слабенький и много ведется дорожных работ. Движение от Анапы по узенькой дорожке сомнительного качества. Да, при въезде на развязки, которые ведут к мосту уже чувствуется МОЩЬ проделанных работ, но это надо дотянуть до Краснодара! Чтобы с М4 по такого же качества дороге ехать на автомобиле до Севастополя. Пока что кусок от Краснодара до моста очень простенький, слабенький и трудненький.    


Думал, что на территории Крыма хотя бы уже почти все сделано, но нет. Трасса скорее всего построена на много процентов уже и это видно, но движение до Симферополя осуществляется только по одной из полос попеременно. Второе направление видно что готово, но из-за неготовности связующих элементов еще не запущено. В результате тащишься по однополосной дороге за фурами медленно-медленно. Печалька.    


На въезде в Симферополь пробка на пол часа минимум. И это почти в ноябре и в 20-00 времени. Что же тогда тут творится днем в летний период? Я представлял себе, что такой громадный дорожный проект должен был решить все эти проблемы. Надеюсь, что это следствие того, что он работает пока что на треть (или больше уже?)
В следующий раз скорее всего поедем в Крым на поезде. С учетом аренды машины на месте можно избежать большого перегона по стране. А смысл?

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мемы из соцсетей. Свежак за 28 декабря Кот Печенька помог английской паре стать миллионерами Порыв ветра сорвал палатку в прибрежном кафе Какое море в России самое опасное для купания Почему раньше зеркала вешали под наклоном? Культ «пробудившихся» набирает обороты. Добрались и до Rolling Stones 35 раз, когда реальная жизнь выглядела как сбой в матрице Пенсионеру из Щелкова, остановившего наглого грабителя, вручили новенькую «Ниву» Приколы и картинки 26.07.2023 14-летняя сибирячка нашла доисторическое животное Почему поручень эскалатора движется медленнее? Женщина, которую вчера дважды переехала сотрудница подмосковной УК, рассказала, какого наказания хочет…