2 ноября 2019 года в 19:54

О повадках дорогих нищебродов и недешёвых халявщиков

Дико извиняюсь за колкость и грубость в заголовке. Но из песни слова не выкинешь. Особенно когда слово это - самое мягкое из возможных. Остальные, приходящие на ум в такой ситуации, преимущественно нецензурные.
Хотя, быть может, у вас лучше получится подобрать определения к случившемуся вчера в Москве?
Попробуйте...                                    





С утра в Первопрестольной резко похолодало. Ударил мороз и зарядил снег. Но даже капризы природы не победили природную тягу к халяве у молодых и старых москвичей.
В чём дело?
А просто "Яндекс" устроил глупый промоушн своей "умной" колонке, которая также известна как "Яндекс.Станция Мини". Публике она была представлена в октябре. Сегодня же компания провела промо-акцию, пообещав старую аудиотехнику пользователей на бесплатную станцию.
И понеслось.
Ещё с вечера у фирменного магазина "Яндекс" в Москве начала собираться очередь жаждущих и страждущих. К утру в ней собралось от полутора до двух тысяч человек! В толпе действительно собрались воедино и стар, и млад. В итоге вышла прекрасная иллюстрация к московскому характеру.
Ради нового девайса смешной стоимостью в неполные четыре тысячи (!) рублей москвичи оказались готовы на многое. Не только терпеть бессонницу, стужу и ветер. Но и тащить через полгорода всякий хлам.    


Кстати, само по себе долгое хранение этой рухляди на пыльных антресолях тоже говорит о многом.
Что самое показательное - за халявой встали в очередь люди совсем не бедные. И преимущественно хипстеры.    


У парня наушники раза в два дороже этой несчастной колонки!
Вот и вовсе парочка с AirPods'ами в ушах.    


И девушка откровенно говорит, что пришла ради подарка своему молодому человеку. Который мужественно согласился сопровождать свою рачительную даму сердца. И тоже что-нибудь поменять заодно на новинку. Пушкинский Скупой Рыцарь задохнулся от зависти, глядя на эту парочку.
Раньше многие думали, что "дно" - это когда выстраивается толпа фанатов за новинками от Apple в день открытия продаж. Но тут, благодаря "Яндексу", снизу постучали.
Между прочим, средняя зарплата в Москве в двадцать (!) раз выше цены этой умной колонки. Средняя пенсия - почти в пять раз.
Халявщики, блин!
А вы на что готовы за 3990 рублей 00 копеек?    


На "Авито" появлялись​ объявления о продаже места в очереди (по 500 руб. и по 3 тыс. руб.)    


https://www.rbc.ru/photoreport/30/10/2019/5db94a3f9a794743b2ef5664    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 26.08.2023 Загадки Норильска: дома на ножках и балконы, которые не строили, а построив срезали Алессандра Амбросио в бикини на пляже во Флорианополисе Каким был прокуратор Понтий Пилат, который мог спасти Христа Пуск многоразовой ракеты Китайский автомобиль с японским двигателем и немецкой АКПП получил название на кириллице NASA ищет добровольцев, готовых за 1,2 млн рублей пролежать 2 месяца в кровати Странные картинки pt94 Лампочка Шешина будет конкурировать со светодиодами Из подмосковного особняка в камеру с разбойниками: тиктокер Костичка в изоляторе Приколы и картинки У любви нет преград